Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система передачи и обработки транзакций





(вспомним о понятие транзакции)

Транзакция - завершенная единица раб в ответ на события внешнего мира, например, решение покупателя. Программа может избрать откат транзакции- например, не пройдет верификация счета, или счет не пройдет тест на свой баланс. Когда система определяет, что транзакция способна завершиться без сбоев какого-либо рода, она закрепляет транзакцию. Выполнение транзакции обозначает ее закрепление или откат.

 

Она может состоять из множества вычислительных задач. Типичная транзакция изменяет разделяемый ресурс. Транзакция должна иметь возможность отката. Пользователь-человек может откатить транзакцию

 

Сеть передачи и обработки транзакций имеет следующее распределение по узлам почтовой сети РУП «Белпочта»:

- мониторы транзакций располагаются в местах основной обработки технологических данных (Центр, областные подразделения, РУПС по необходимости)

- абоненты локальных сетей, ориентированные на обработку транзакций, имеют в своем составе клиентскую часть монитора транзакций.

Ресурсами, участвующими в транзакционной обработки, являются СУБД, Очереди печати и прикладные программы ИТСПС.

OpenUTM Siemens

 

4. Служба каталога – обеспечивает единое, иерархическое представление сети РО «Белпочта» с обеспечением однократного аутентифицированного входа пользователя в сеть.

Служба каталога - это специализированная иерархически построенная база данных, которая позволяет хранить любую информацию как в виде информации, так и в виде ссылок на них.

Назначение – сделать информацию общего и частного использования, поступающую от различных объектов и хранящуюся в разрозненных адресных справочниках в распределенной ведомственной сети, доступной для любого программного обеспечения и для всех пользователей сети.

Каталог позволяет хранить, например, такую информацию:

- Информация о всех подключенных к сети сотрудниках предприятий ведомства (ФИО, номер телефона, отдел, должность, номер кабинета и д.р)

- Информацию об устройствах и их конфигурациях в локальной сети;

- Информация о правах доступа к данному каталогу;

- Информация о программах работающих в сети и правах доступа

- Публикация открытой части информации каталога в Интернет.

- И другая информация по необходимости.

 

Служба каталога обеспечивает прикладных программистов и администраторов сети возможностью написания программ производящих разграничение доступа и аутентификацию в рамках всей сети посредством проверки данных через каталог.

 

Служба каталога имеет следующее распределение по узлам почтовой сети РУП «Белпочта»:

- серверы с установленными на них серверной частью службы каталога (центр, областные подразделения, РУПС)

- персональные компьютеры с установленной клиентской частью службы каталога.

Служба каталога реализована на основе программного продукта DirX фирмы Siemens.

 

5. система управления сетью передачи данных

выполняет следующие функции:

- сбор статистической информации

- прием сообщений о событиях и реакция на них

- учет и управление ресурсами

- учет и управление безопасностью

Административное управление ИТС ПС основывается на использовании штатных возможностей ОС серверов и применении прикладных программ.

Вопрос об администрировании и безопасности ИТСПС будет рассмотрен более подробно в качестве отдельной темы.

 

А так же текстовые процессоры, электронные таблицы, графические редакторы, электронная почта.

 

5.2.6 Специальные программы- к ним относятся программные продукты разрабатываемые для отрасли почтовой связи. Например, пакет прикладных программ «Подписка», Автоматизированная система контроля ежедневного сводного отчета, пакет прикладных программ «Почта» и др.

 

Тема 6. Информационно-технологическая система обработки подписки «Подписка-РУПС»

Date: 2016-05-23; view: 649; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию