Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скоростная характеристика двигателя





 

Для количественной оценки работы двигателя пользуются его скоростной характеристикой. Она представляется графиками эффективной мощности Ne, крутящего момента Me и удельного расхода топлива ge в зависимости от частоты n вращения коленчатого вала двигателя. Скоростную характеристику определяют экспериментально на стенде при максимальной подаче топлива.

Скоростная характеристика дизельного двигателя показана на рис. 2, е). При увеличении частоты вращения коленчатого вала возрастает число рабочих ходов в единицу времени и увеличивается мощность. Крутящий момент двигателя сростом частоты вращения сначала немного возрастает, достигая максимального значения, затем снижается. Чем больше возрастает момент при снижении частоты вращение вала от максимальной частоты nN, тем лучше автоматическая приспосабливаемость двигателя к возрастающим силам сопротивления дороги.

Карбюраторные двигатели обладают лучшей приспосабливаемостью по сравнению с дизельными двигателями. Для повышения приспосабливаемости дизельных двигателей применяют специальные регуляторы подачи топлива (в ТНВД), обеспечивающие заданную водителем частоту вращения коленчатого вала.

Водитель управляет скоростью движения автомобиля, изменяя подачу топлива педалью «газ». При этом образуются частичные скоростные характеристики, показанные графиками мощности на рис. 2, е).

В справочниках по автомобилям приводят значения максимальной мощности двигателя Nemax, максимальному крутящему моменту Memax, частоте вращения коленчатого вала nN при максимальной мощности и минимальному, удельному расходу топлива.

 

 

4. Кривошипно–шатунный и газораспределительный

Механизмы двигателя

 

Date: 2016-05-23; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию