Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы внутрипортового транспорта





Внутрипортовый транспорт используется непосредственно на погрузочно-разгрузочной работе при обслуживании транспортных судов и при выполнении хозяйственных работ в порту.

Основным видом внутрипортового транспорта является автомобильный транспорт. Он включает в себя грузовые и легковые автомобили, пассажирские автобусы, некоторые специальные автомобили, тягачи и прицепы, автомобили – лесовозы, автопогрузчики, контейнерные погрузчики и другие автомобили. Для перемещения этого вида транспорта в порту имеется сеть автомобильных дорог, которая соединена с городскими автодорогами. Как правило, автомобильный транспорт и некоторые др. машины объединены в автобазу соответствующей организацией и, в некоторых случаях, в автобазу порта в целом. В зависимости от организационно-правовой формы автобазы в ее административный аппарат входят начальник, главный инженер, инженеры, бухгалтер, экономисты и др. Непосредственно эксплуатационной деятельностью автобазы руководит диспетчерский аппарат во главе со старшим диспетчером. Производственный персонал автобазы – это водители, рабочие по ремонту автомобилей, слесари, токари, сварщики, плотники, подсобные рабочие и др. Работа автобазы каждые сутки строится в соответствии со сменно-суточным планом работы стивидорной компании и порта. После утверждения сменно-суточного плана, автомобили распределяют по маршрутам и объектам - суточные планы работ автобазы конкретизируются. Основным документом, служащим для учета выполнения работы водителей, начисления зарплаты является путевой лист. Он оформляется диспетчером автобазы, как задание на выполнение определенной работы. По окончанию работы, ответственное лицо, в распоряжении которого находится автомобиль, делает в нем отметки об их выполнении. В расчетах, касающихся работы автотранспорта, используются достигнутые в порту показатели, нормативы ЕКНВ и технологические нормативы. Количество машин безрельсового транспорта:

 

Nм = Pкр / Pм = Pкр × tобор / qм,

 

где Pкр – производительность одной перегрузочной машины или крана.

Pм – производительность транспортным машины,

tобор – продолжительность оборота машины в час.

qм – количество груза в одной автомашине.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 491; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию