Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обменная операция типа спот





Сутью валютной операции спот является расчет наличными, который исторически и логически лежит в основе множества других валютных сделок, внешней торговли и прочего. Кроме того, она означает, как уже отмечалось, немедленность оплаты, как правило, на второй рабочий день после заключения сделки. С точки зрения общей теории денег, обменные операции типа спот отражают функцию денег как средства обращения и платежа.

Спот-сделки с валютой называются еще кассовыми операциями и широко применяются на валютных рынках для того, чтобы немедленно получить валюту для внешнеторговых расчетов. Спот-рынок характеризуется участием практически всех стран и валют, высокой стантартизированностью и автоматизированностью осуществляемых на нем сделок (операций).

Иностранные валюты покупаются на рынке спот по разным причинам: например, чтобы финансировать приобретение импортных товаров, иностранных активов (облигации, недвижимость и т. п.), для финансирования заграничных поездок на отдых или в командировку. Эти операции в практике мировой валютной торговли наиболее распространены и составляют до 70% от общего объема валютных сделок. В частности, с помощью операций спот банки обеспечивают текущие потребности своих клиентов в иностранной валюте, перелив капиталов, в том числе так называемых «горячих» денег из одной валюты в другую; осуществляются арбитражные (спекулятивные) операции. Средний размер одной сделки на условиях спот составляет около 4 млн. долл.

Одной из весьма распространенных разновидностей спотовой торговли валютой является маржевая торговля, выгодная прежде всего участникам операций на валютном рынке, имеющим относительно небольшой стартовый капитал. Необходимо иметь в виду, что для валютного рынка характерны чрезвычайно высокие риски. В отличие от рынков ценных бумаг, в случае неудачи при игре на валютном рынке участник ее может потерять все, и это может произойти практически мгновенно.

Date: 2016-05-23; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию