Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ идеи «Родовых поместий» показал, что Родовые поместья в действительности могут стать локомотивом современной экономики в России, а в перспективе и во всем мире





В условиях мирового экономического кризиса, который по мнению отдельных экспертов будет продолжаться до 2020 года, принимаемых мер по практической реализации идеи Родовых поместий явно не достаточно. Более того, используемые в практике концепции развития Родовых поместий не способны быстро и эффективно решить те задачи, которые общество рассчитывает решить: возрождение здорового института семьи; обеспечение продовольственной безопасности; увеличение доли экологически чистых продуктов питания; сокращение безработицы; уменьшение и оптимизация затратной части бюджета всех уровней; решение демографической проблемы; ликвидация коррупции; восстановление разрушенных экосистем; развитие промышленности на основе экологически безопасных технологий.

Сил и средств отдельных регионов для решения глобальных задач заведомо не достаточно.

 

Ныне созданные Родовые поместья, как хуторского, так и поселенческого плана не смогут решить задачу обеспечения продовольственной безопасности Государства. По вполне объективным причинам.

Во-первых, сознание «помещиков» пока не готово решать такие глобальные задачи.

Во-вторых, имеющиеся практические навыки в культурном земледелии находятся в зачаточном состоянии и не имеют массового распространения среди «помещиков».

В-третьих, имеющихся материальных ресурсов, в первую очередь средств производства и трудовых ресурсов, не достаточно.

 

Поэтому, имеющиеся в Российской Федерации и странах ближнего зарубежья Родовые поместья и Поселения Родовых поместий решают поистене глобальную задачу, которая по своей значимости во много раз превосходит задачу обеспечения продовольственной безопасности и роста экономической мощи России – адаптация городского населения к особенностям сельской жизни; возрождение и внедрение в практику методов культурного земледелия.

 

Таким образом подготовленные кадры являются основой для внедрения в практику Курганской модели развития Родовых поместий.

 

Сама же Курганская модель семейных сельскохозяйственных производств является следующим этапом развития Родовых поместий, не отменяет полученный в последнее время опыт действующих Родовых поместий, а гармонично его сохраняющий и преумножающий.


 

Date: 2016-05-23; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию