Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы выполнения росписи декоративного сервиза





 

1.Выполнение технической кальки и перевод рисунка на изделие

Прежде чем приступить к росписи изделия, на него нужно перевести рисунок. Для этого с окончательного эскиза проекта на кальку переводится рисунок, после этого калька переворачивается, и гравировальной иглой по контуру выполняются проколы. Затем с помощью припороха и припороши, рисунок через кальку переносится на изделие.

2. Подбор керамических красок и выполнение проб

Керамические краски подбираются согласно эскизу по специальной палитре керамических красок. Оттенки, которых нет в чистом виде на палитре, смешивают и делают мазок на фарфоре и обжигают – делают пробы. Это помогает максимально близко подобрать необходимые цвета для росписи.

Для проекта были подобраны краски: красная №136,синяя №2204,зеленая № 340 + 877 (1/6),коричневая 136 + 97 (1:1),а также платина.

Первым этапом росписи было нанесение красной краски (№136), выполнение всех элементов на блюде, чашках и блюдцах. На блюде выполнялся элемент солнце, три буквы надписи, мелкие элементы на луне и детали орнамента.

Далее выполнялись все элементы зеленой краской (№ 340 + 877 (1/6)). Были выполнено по две отводки на блюдцах, мелкие детали луны и солнца, три буквы в надписи на блюде и элементы на чашках.

Также была выполнена первая нижняя отводка для орнамента на блюде и две отводки на третьем блюдце коричневой краской (136 + 97 (1:1)).

Затем осуществлялся первый обжиг. (t обжига 830 – 850 С)

После обжига была нанесена следующая краска – синяя (№ 2204), выполнялись большие элементы луны на блюде, мелкие детали орнамента и солнца и четыре буквы надписи, элементы на чашках и блюдцах.

И затем наносилась коричневая краска (136 + 97 (1:1)). Выполнялись элементы луны и солнца, буквы на блюде, мелкие детали на чашках и блюдцах.

Далее следовал второй обжиг.

В последнюю очередь наносилась платина, ею выполнялись мелкие элементы на всех предметах сервиза.

Затем следовал завершающий последний обжиг.

 

Date: 2016-05-23; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию