Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка сбыта продукции





Наиболее перспективным рынком является реализация яровой пшеницы на перерабатывающие предприятия административного центра с. Аскарово. Оценка данного рынка приведена в таблице 20.

 

Таблица 20. Оценка рынка сбыта яровой пшеницы

Показатели Перерабатывающие предприятия с. Аскарово
Уровень спроса Высокий
Уровень предложения Высокий
Уровень конкуренции Высокий
Степень удовлетворения спроса Высокая

 

Трудности доступа продукции до потребителя в процессе реализации отсутствуют. Основные каналы распределения яровой пшеницы представлены на рисунке 1.

Производитель ↓ Потребитель Производитель ↓ Оптовый торговец ↓ Розничный торговец ↓ Потребитель  

Рисунок 1. Схема каналов распределения продукции

 

Но наиболее часто пригодна система распространения товара «Производитель→Потребитель».

Емкость рынка определяется спросом на продукцию, и является высокой. Степень насыщенности рынка представляет собой своего рода объем предложения, и также является высокой. Изменения емкости и насыщенности рынка на ближайшее время не планируются. Оценка конкурентов проводится по объему продаж, занимаемой доли рынка, уровням цен, финансовому положению конкурентов, уровню технологии, качеству продукции и т.д. Стратегия воздействия на конкурентов базируется на более оптимальных затратах производства, высоком качестве продукции и специализации производства.

Основным методом ценообразования в ООО «Колос» является скользящая падающая цена, то есть цена устанавливается в зависимости от соотношения спроса и предложения и снижается по мере насыщения рынка. Цены полностью отражают издержки производства, и обеспечивают конкурентоспособность продукции на рынке.

 

Организационно-экономическое значение культуры

Date: 2016-05-23; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию