Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение рабочих чертежей лекал производных деталей вспомогательных лекал модели№1 проектируемой коллекции





 

Лекала вспомогательные:

· Подкладочные: спинка, полочка правая, полочка левая, боковая часть полочки, переднее полотнище юбки, заднее полотнище юбки.

· Прокладочные: (клеевые) спинка, полочка левая, боковая часть левой полочки, полочка правая, воротник верхний, воротник нижний, манжет, пояс.


Рабочий проект

 

Рабочий проект это завершающая стадия подготовки новых моделей одежды к промышленному внедрению. Рабочая конструкторская документация на проектируемую модель, включает в себя все существующие необходимые лекала, техническое описание на модель.

Рабочая документация составлена на изготовленную модель №1 проектируемой коллекции на основе конструкторской документации технического проекта.

 

Подготовка исходных данных для разработки лекал - оригиналов.

Лекала деталей являются техническим документом, который определяет конструкцию, форму, размеры деталей, а также технические условия на их обработку и определяют раскрой.

В производстве проектируемой модели №1 использованы несколько видов лекал, в зависимости от назначения они подразделены на лекала-оригиналы и рабочие лекала.

Лекала изготовлены из тонкого картона.

Исходными данными для разработки лекал послужили: технический чертеж конструкции с модельными особенностями, свойства материала из которого изготовлено данное изделие, выбранная методика технологической обработки. С чертежа модельной конструкции пересняты детали-шаблоны, к которым добавлены, необходимые припуски.

Для большей точности соединения деталей изделия в процессе изготовления со срезом лекал проставлены надсечки. Далее вырезанные лекала были проверены на сопряженность путем накладывания их друг на друга, совмещая линию шва.

 

Date: 2016-05-23; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию