Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 Теоретические и правовые особенности налогообложения некоммерческих организаций





Киров 2016

Оглавление

Введение…………………………………………………………………………… 3

Глава 1.Теоретические и правовые особенности налогообложения бюджетных учреждений……………………………………………………..………. 5

1.1 Особенности финансирования расходов……………………..……….. 5

1.2 Особенности владения имуществом………………………..…………. 9

1.3 Особенности трудовых отношений………………………….………... 11

1.4 Особенности исчисления и уплаты налогов…………………………. 13

Глава 2. Краткая характеристика деятельности МБОУ СОШ № 40...………... 19

Глава 3. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на ОПС…….…… 30

3.1 Анализ налоговой нагрузки и рисков………………………………… 30

3.2 Порядок исчисления и уплаты взносов………………………………. 40

3.3 Отчетность страхователя……………………………………………… 48

3.4. Контроль над исчислением и уплатой страховых взносов………… 53

Заключение……………………………………………………………………….. 59

Список литературы………………………………………………………………. 63

Приложения………………………………………………………………………. 67


 

Введение

Нашу современную жизнь совершенно невозможно представить без рыночной экономики, а ее в свою очередь – без достаточно большого разнообразия организационно - правовых форм бизнеса и предпринимательства. Благодаря множеству коммерческих и некоммерческих организаций производятся все необходимые обществу товары и услуги, создаются новые рабочие места, обеспечивающие членов общества работой, материальными и духовными ценностями.

Важным и необходимым элементом любого коммерческого и некоммерческого предприятия являются работники, выполняющие свои трудовые обязательства за вознаграждение в виде заработной платы или других форм поощрения. Далеко не секрет, что помимо текущего материального вознаграждения многиеработники задумываются о материальной основе обеспечения будущей жизни в период своей нетрудоспособности. На протяжении многих лет такой единственной и гарантированной основой обеспечения старости после ухода на заслуженный отдых по достижении пенсионного возраста, являются государственные пенсионные выплаты, осуществляемые Пенсионным Фондом Российской Федерации, который позволяет работнику поддерживать заработанный им уровень жизненных благ путем перераспределения и накопления средств во времени и в пространстве – где бы человек ни жил, он своим трудом и прошлыми социальными отчислениями гарантирует себе определенный прожиточный уровень в будущем.

Однако, на сегодняшний день существует множество проблем, связанных с порядком отчислений и уплатой пенсионных взносов, среди которых проблема нестабильности пенсионной системы, проблема ежегодного увеличения количества граждан пенсионного возраста, проблема низкой пенсионной грамотности, а так же проблема неуплаты работодателями страховых взносов, заработных плат «в конвертах» и неполноты страховых отчислений.

Актуальность данной темы, определяется тем, что в данных проблемных условиях рыночной экономики в период нестабильной социально –экономической и политической обстановки, главным институтом защиты человека является социальное страхование.

Объектом исследования является организация-страхователь - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 40».

Целью исследования является изучение теоретических, правовых основ порядка исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в РФ, а так же анализ порядка страхования, выплат страховых взносов на примере конкретного страхователя.

В ходе курсовой работы я ставлю перед собой определенные задачи, состоящие в том, чтобы по средствам НК РФ, Федеральных законов РФ, научных журналов, экономических работ, статей, монографий охарактеризовать современные специфические особенности некоммерческих организаций; проанализировать порядок исчисления и уплаты страховых взносов в Пенсионный Фонд в общем и конкретном случае, взаимоотношения между Пенсионным фондом и страхователем; рассмотреть порядок регистрации страхователей, отчетность страхователя; оценить налоговую нагрузку на страхователя, контроль над исчислением и уплатой страховых взносов; выявить возможные направления оптимизации отчислений на социальные нужды.

Глава 1 Теоретические и правовые особенности налогообложения некоммерческих организаций

Date: 2016-05-23; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию