Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рисков по защите информации





 

При разработанной аппаратной инфраструктуре, система реализуется таким образом, что если произойдет отключение электричества в здании, то тогда будут включены многомодульные UPS (бесперебойник питания). Которые будут оснащать всю аппаратную инфраструктуры электрическим током в течение 24 часов. Система будет развернута автоматически, без помощи администратора. Если применять дешевое решение и не ставить дорогие бесперебойники питания, то произойдет сбой всей системы, в результате чего потребуется много времени на восстановление всех данных.

Так же угроза взлома данных полностью исключена, так как все данных хранятся не на устройстве пользователя, а в ЦОД.


 

Итоги

 

· Проанализированы наиболее популярные решения для виртуализации на сегодняшний день и было выбрано наиболее подходящее решение от компании Citrix Systems.

· На основе полученных знаний от решения были выбраны подходящие тонкие клиенты и терминальные станции.

· Были разработаны системные требования для обеспечения оптимальной работы пользователей института.

· Была разработана аппаратно-программная инфраструктура, которая в дальнейшем будет внедрена в МИЭМ НИУ ВШЭ Строгино

· Для построения системы виртуализации в МИЭМ НИУ ВШЭ Строгино Понадобится приблизительно 31.000.000.00р

Выводы

 

Тонкие вычисления - это использование стратегии мощного центра обработки данных, такого как облако вычислений или клиентская виртуализация (с использованием Citrix XenApp ©, XenDesktop, VMware View, Microsoft ® Windows Remote Desktop или терминальных услуг Hyper-V, UNIX / Linux или HTML приложений), доступного с более простых, энергосберегающих десктопов или мобильных устройств, а не традиционных ПК. Эта проверенная модель обеспечивает необходимый уровень производительности по более низкой цене по сравнению с традиционными методами, в то же время значительно повышая эффективность, безопасность и управляемость.

Продукты и технологии Citrix и Wyse решают сразу две главнейшие задачи одновременно. Они снижают затраты на создание и поддержку автоматизированных систем. И позволяют значительно повысить управляемость всего комплекса автоматизированных систем предприятия. Внедрение виртуальных десктопов на предприятии позволяет значительно уменьшить административные и финансовые издержки IT департамента, общую стоимость владения (TCO) IT инфраструктурой и подняться на качественно новый уровень развития, что положительно скажется на конкурентоспособности и рентабельности предприятия. Окупаемость инвестиций (ROI) в проект VDI тем выше, чем больше и сложнее IT инфраструктура предприятия.

 

Список использованной литературы

 

1. Citrix XenDesktop, описание технологии;

2. Архитектура Citrix;

3. VMware View, особенности технологии;

4. Сравнение VMware, Citrix и Microsoft;

5. Терминальный сервер, консультации и технориум;

6. Тонкие клиенты Dell Wyse;

7. Расчет количества серверов для обеспечения рабочих мест;

8. Выбор VDI решения;

9. Обзор компонентов технологии Red Hat;

10. Виртуальное решение от Microsoft;

11. Управление ИТ сервисами;

12. Страница продукта VMware.

Ссылки на Web-сайты

1. http://www.citrix.com/ru;

2. http://support.citrix.com/ru;

3. https://www.vshere5.ru/;

4. http://vmgu.ru/;

5. http://www.technorium.ru/tt/terminal-server.shtml;

6. https://www.wyse.ru/;

7. https://www.vmstart.ru/;

8. http://samag.ru/archive/article/2267;

9. https://www.redhat.com/;

10. http://technet.microsoft.com/ru-ru/magazine/2008.10.hyperv.aspx;

11. http://www.ict.edu.ru/ft/005640/62317e1-st04.pdf;

12. https://vmware.ru/.

 

Date: 2016-05-23; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию