Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доставка ОС и приложений





Доставка ОС и приложений является мощным третьим вариантом в области виртуализации. Хотя приложения в виртуальном представлении и клиентской виртуализации, как правило, выполняются на сервере и отображаются на конечном устройстве клиента, в технологии доставки ОС и приложений, ОС, приложения и данные хранятся в центрах обработки данных и передаются по сети в режиме реального времени для исполнения на конечных устройств, так как это было с ПК. Ценность данной модели состоит в том, что на конечном устройстве не нужен жесткий диск, хранение происходит в центре обработки данных, что делает безопасность, управление и поддержку операционной системы и приложений гораздо проще. Программное обеспечение доставляется для выполнения на десктоп в режиме реального времени, с производительностью равной современных ПК, но с гораздо меньшими затратами и требованиями к центрам обработки данных и инфраструктуре.

Облачные вычисления

Облачные вычисления используют технологии веб или все технологии, которые были упомянуты выше, для хост приложений в частных (внутри дома) или общественных (в Интернете) центрах обработки данных, с доступом к ним по частной сети, или по защищенному каналу через Интернет. Использование общественных и частных облаков потенциально может сделать личные приложения и бизнес повсеместно доступными. В своем облаке виртуализации, можно выбрать виртуальное представление, VDI, или сочатание обоих технологий с помощью мощных корпаративных решений от компаний Vmware, Citrix, Microsoft и.т.д.. Технологии публичного облака применяются в Amazon, Microsoft, Google. Доступ в эти облака не требует ПК, по сути, ПК не нужен для многих приложений.

Облачными системами называются системы, которые характеризуются следующими признаками:

· Ресурсами, которые динамически выделяются для удовлетворения потребностей пользователей в сфере ИТ.

· Ресурсами, которые доступны по первому обращению, засчет эмуляцией пула.

· Возможность осуществлять динамически горизонтальное масштабирование, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения, так называемая эластичность.

· Широкий спектр доставки для пользователей ресурсов ИТ и услуг, которые необходимы пользователю.

Для данного определение характеризуется то, что в него попадает широкий спектр ИТ систем. Это создает проблему идентификации технологии инфраструктуры, как облачной. Необходимо дать определение модели, по которым услуги будут доставляться потребителям:

1. SaaS —является программным обеспечением в области качества сервиса. Этот метод является распространенным, он предоставляет доступ к программному обеспечению, которое обладает требуемым функционалом. При всем этом пользователь не может контролировать внутренние системы провайдера. Исключением может быть программное обеспечение, которое обладает управлением доступа к сервису

2. PaaS — является платформой разработки приложений в области качества сервиса. Облачный провайдер передает в использование платформы, которые необходимы для разработки приложений в облачной среде. При всем этом пользователь не может управлять облачной инфраструктурой и платформой, но может тестировать, создавать и выполнять свои приложения на платформе, которую ему предоставили.

3. IaaS — является ИТ инфраструктурой в качестве сервиса.Облачный провайдер передает в эксплуатацию пользователя системы, такие как хранилище данных, сетевое оборудование и виртуальный сервер. В представленной модели пользователь может устанавливать свое программное обеспечение и управлять операционной системой, хранилищами данных и сетевыми соединениями.

Модели облака, разделяют на классы, которые объединяют характеристики и методы пакетирования облачных услуг:

1. Public Cloud - Публичное облако

Модель является облачной инфраструктурой и предоставляется для использования всем желающим. Эта система была создана одним из глобальных провайдеров и тем самым услуги продаются через интернет. Любой человек имеет возможность приобрести нужную ему услугу, оплатив её банковской картой или иным, доступным методом

2. Private Cloud - Частное облако

Эта система является созданной и эксплуатируемой только одной организацией.

3. Hybrid Cloud - Смешанное облако

Это облачная система, которая интегрирована с другой системой. К примеру, компания Amazon реализует модель IaaS, имеющая облако ЕС2.

Для создания облачной системы необходимы широкие меры по модернизации ИТ инфраструктуры.
Предусмотрены различные методы доставки услуг потребителям, а так же интеграция с облачными системами различных облачных провайдеров. В данной схеме нет явно прописанного механизма оценки качества сервиса.

 


 

Date: 2016-05-23; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию