Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры минимизации помех разработчику лабораторного стенда





При работе за компьютером человек подвергается воздействию ряда неблагоприятных факторов. Наиболее опасными из них являются различные излучения, исходящие от работающей техники.

Основным источником излучения является монитор ультрабука ASUS VX32VD (диагональ экрана 13,3 дюймов). Таким образом, имеет место инфракрасное излучение экрана и радиочастотное излучение экрана.

Требования к защите от статического электричества и излучения в помещении с ЭВМ и ВДТ устанавливаются в соответствии с СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 «Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы». Допустимые значения параметров неионизирующих электромагнитных излучений приведены в Таблице.

Таблица 1 - Допустимые параметры излучения

Наименование параметра ВДУ
Напряженность электрического поля В диапазоне частот 5 Гц – 2 кГц 25 В/м
В диапазоне частот 2 Гц – 400 кГц 2,5 В/м
Плотность магнитного потока В диапазоне частот 5 Гц – 2 кГц 250 нТл
В диапазоне частот 2 Гц – 400 кГц 25 нТл
Напряженность электрического поля 15 кВ/м

 

Рабочее место оборудовано ультрабуком ASUS VX32VD. Экран ультрабука имеет следующие параметры: разрешение 1920 х 1080, яркость 300 кд/м2, контраст 1200:1, время реакции 5 мс.

Таким образом, условия труда при воздействии электромагнитных полей и излучений соответствуют требованиям СанПиН.

6.3. Меры повышения удобств для разработчика лабораторного стенда

Рабочая поза разработчика является свободной, удобной, имеется возможность смены рабочего положения тела. Таким образом, в соответствии с Руководством P 2.2.2006 – 05. «Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификация условий труда», по показателям тяжести трудового процесса условия труда являются оптимальными (легкая физическая нагрузка).

Для повышения удобства работы разработчика рабочее место оборудовано удобной и практичной мебелью (стол, кресло, шкаф), соответствующей требованиям СанПиН. В помещении имеется телефонный аппарат, принтер. Окно оборудовано жалюзи для защиты от солнечных лучей.

Таким образом, можно признать условия труда разработчика лабораторного стенда удобными.

6.4. Вопросы охраны труда и техники безопасности

В рамках данного дипломного проекта разрабатывается программный продукт, позволяющий обнаружить следы вторжения в сетевом трафике пользователя на основе сигнатурных методов анализа. В соответствии с этим целесообразно оценить условия труда, в которых работает разработчик данного продукта. Комплекс предназначен для эксплуатации в учебных заведениях. При анализе условий труда применяется СанПиН 2.2.2/2.4.1340‑03.

Date: 2016-05-23; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию