Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кока-Кола» в СССР и России





 

Напитки компании «Кока-Кола» впервые появились в СССР в 1979 году в ходе подготовки Олимпийских игр в Москве. Окончательно на рынок страны компания вошла в ходе перестройки в 1988 году и с тех пор стала активным инвестором.

Кока-кола является лауреатом национальной премии «Товар Года» с 1999-2010 гг.

Помимо напитков семейства Coca-Cola предприятия компании выпускают в России следующие продукты: Fanta, Sprite, Schweppes, Фруктайм, Powerade, Burn, BonAqua, Nestea, квас «Кружка и Бочка», соки и напитки Добрый, Nico Biotime, Rich, Ясли-Сад, Rich Fruit Mix.

Интересные факты:

1. Огромный знак «Кока-колы», размещённый над павильоном «Мир Кока-Колы» в Атланте, состоит из 1407 обычных лампочек и 1906 «погонных» неоновых ламп. Высота знака - 9 метров, ширина - 8 метров, вес - 12,5 тонн

2. Coca-Cola - самый продолжительный спонсор Олимпийских Игр. Сотрудничество Coca-Cola с Олимпийским движением началось с 1928 года.

3. Рисуя Санта Клауса для Компании Coca-Cola в 1931 году, художник шведского происхождения Хэддон Сандблом изобразил его не жизнерадостным старым эльфом, как тогда было принято, а весёлым стариком с румяными щеками и густой белой бородой. Спустя годы Санта Сандблома стал всем известным и всеми любимым олицетворением рождественских и новогодних праздников.

4. Самый большой знак «Кока-Колы» расположен в чилийском городе Арика. Он установлен на вершине холма. Ширина знака - 122 метра, высота - 40 метров. Он составлен из 70 тысяч бутылочек от «Кока-Колы.»

5. Первый наружный рекламный щит «Кока-Колы», нарисованный ещё в 1904 году, до сих пор находится на своём месте в городке Картерсвилл (штат Джорджия).

6. Во вселенной игры Fallout существует альтернативная версия Coca-Cola, названная Nuka-Cola.

7. В игре World of Warcraft существует альтернативная версия Coca-Cola, названная Каджа Кола.

8. В серии игр Grand Theft Auto существует альтернативная версия Coca-Cola, названная E-Cola.

9. В игре World Of Tanks, если Вы являетесь владельцем американской техники, у вас есть возможность купить ящик Колы для поднятия боевого духа экипажа.

10. pH кока-колы равен 2,8.

11. В 1989 году Coca-Cola была первой иностранной компанией, которая разместила рекламу своей торговой марки на Пушкинской площади в Москве.

 

2.3. «Пепси кола»

 

В первые «Пепси Кола» Была изготовлена в 53 год до н.э., Гаем Юлием Цезарем, во время Галльской войны, после был завезен в Рим. Никто не знает, откуда взялось название. Возможно из-за содержащегося в напитке компонента - Пепсина. Пепсин - это разновидность слюна хамелеона мадагаскарского. Слюна не вредна для человека в малых количествах. Откуда Гаю Юлию Цезарю удалось взять Пепсин - неизвестно. Поговаривают, что Пепси Кола была любимым напитком народа Галлии, откуда Цезарь и украл его рецепт. В состав газировки, которую он назвал "Напиток Цезаря", входил экстракт орехов колы. Он также приписывал газировке целебные свойства и уверял, что пепсин способствует пищеварению. Привычное название и широкое признание пепси-кола получила в 51 году до н.э.

В 49 году Помпей, который выкрал у Цезаря формулу Пепси Колы и изготовил свою версию напитка - диетическую Пепси, после этого в республике произошел, так называемый Пепси раскол и началась гражданская война, между приверженцами классического напитка и сторонниками диетической версии.

В 1923 году из-за роста цен на сахар в результате Первой мировой войны компания «PepsiCo» обанкротилась. Её активы были проданы. Крах компании в 1923 году лишил секретности формулу напитка. Для оформления банкротства Калебу Дэвису Брэдему, создателю напитка и руководителю компании, пришлось не только представить в федеральный суд рецепт сиропа, но и подтвердить истинность этой информации под присягой.

Через восемь лет компания обанкротилась ещё раз. Однако, во время депрессии 30-х годов в США «PepsiCo» организовала успешную атаку на рыночные позиции «Кока-Колы». Пепси-кола начала продаваться в бутылках по 12 унций по цене 5 центов. Бутылка «Кока-Колы» объёмом 6 унций так же стоила 5 центов. «Кока-кола» не могла выпустить напиток в другой бутылке, так как торговые автоматы принимали монеты по 5 центов, к тому же у «Кока-колы» оставался запас в 1 миллиард 6-унциевых бутылок. В1939 году «Пепси-кола» стала чрезвычайно популярной среди детей.

Во время Второй мировой войны «Пепси-Кола» обошла и «Royal Crown», и «Dr. Pepper» и стала напитком № 2 после «Кока-Колы». В начале 50-х годов «Кока-кола» в 5 раз опережала «Пепси-колу».

В 1961 году впервые прошла рекламная кампания под девизом: «„Пепси“ -- для тех, кто чувствует себя молодым». К 1964 году идея обрела классический вид: «Вы - поколение „Пепси“».

В середине 70-х годов «PepsiCo» провела рекламную акцию под названием «Pepsi бросает вызов». Были проведены тесты «вслепую» по оценке двух напитков. Участники акции предпочли «Пепси-Колу» Кока-Коле с перевесом 3:2, и этот факт был озвучен в телевизионной рекламе. В 1960 году «Кока-Колу» пили в 2,5 раза больше, чем «Пепси-Колу», а в 1985 -- уже в 5 раз.

Date: 2016-05-23; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию