Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электропроводки. Особенности прокладки контрольных кабелей и проводов в промышленных условиях





Способы монтажа электропроводки должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 50571.15.

Извлечение из ГОСТ Р 50571.15:

-... В стандарте содержится ряд требований и положений существенно отличающихся от требований действующихправил устройства электроустановок (ПУЭ). Наиболее важными из них являются:

-1 Изолированные провода допускается прокладывать только в трубах, коробах и на изоляторах. Не допускается прокладывать изолированные провода скрыто под штукатуркой, в бетоне, в кирпичной кладке, в пустотах строительных конструкций, а также открыто по поверхности стен и потолков, на лотках и тросах и других конструкциях. В этих случаях должны применяться изолированные провода с защитной оболочкой или кабели.

-2 В одно- или трехфазных сетях сечение нулевого рабочего проводника и PEN проводника должно быть равным сечению фазного проводника при его сечении 16 мм2 и ниже для проводников с медной жилой и 25 мм2 и ниже - для проводников с алюминиевой жилой.

-3 Не рекомендуется применять пайку для силовых цепей.

-4 Повышаются требования к уплотнению мест прохода электропроводки через стены и междуэтажные перекрытия …

-521.1 Способ монтажа электропроводки в зависимости от типа используемого провода или кабеля должен выбираться в соответствии с таблицей 52 F при условии, что внешние воздействия на провода и кабели соответствуют требованиям действующих стандартов на эти провода и кабели.

-521.2 Способ монтажа электропроводки в зависимости от места прокладки должен соответствовать таблице 52 G.

-521.3 Примеры выполнения электропроводки приведены в таблице 52Н.

Примечание. Другие виды электропроводки, предусмотренные стандартом ГОСТ Р 50571.15 могут быть использованы лишь при условии, что они отвечают общим требованиям ГОСТ Р 50571.15.

-521.5 цепи переменного тока

Проводники с цепями переменного тока, заключенные в ферромагнитные оболочки (экраны), должны прокладываться таким образом, чтобы все провода каждой цепи находились в одной оболочке.
а также:

По температуре окружающей среды

По наличию воды

По воздействию внешних твердых тел

По воздействию коррозионно-активных и загрязняющих веществ
По ударам

По вибрации

Date: 2016-05-23; view: 514; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию