Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описания отводящего рольганга





 

Отводящий pольганг -это рольганг расположенный за чистовой клетью прокатного стана и служащий для транспортировки проката к вспомогательному или отдельному оборудованию.

С целью повышения качества листового проката и уменьшения износа

роликов отводящего рольганга был разработан отводящий рольганг принципиально новой конструкции. Данный отводящий рольганг

широкополосного прокатного стана, содержит непрерывные ряды секций с

пустотелыми роликами и индивидуальные приводы.

Отводящий рольганг вышеуказанного агрегата, содержит непрерывные ряды секций с пустотелыми роликами 4 и индивидуальные приводы (рисунок 3.3). Каждая секция отводящего рольганга снабжена электродвигателем 1, шестеренной клетью 2, вентилятором 3, пустотелым роликом 4, шпинделем 5, подшипниковой опорой 6, индивидуальным вентилятором 7. При этом корпус вентилятора сделан в виде лопастей с углом атаки 35 – 40о, а лопатки – с изменяющимся поперечным сечением и углом атаки 10 – 12о.

Транспортирование горячекатаных полос осуществляют следующим образом. Из трансформатора в электродвигатели 1 поступает постоянный или переменный ток. Электродвигатели вращают валы шестеренной клети 2, а валы шестеренной клети вращают пустотелые ролики 5, а также лопатки вентилятора 3. Лопатки вентилятора, вращаясь, подсасывают воздух и направляют воздух с большим давлением на транспортируемую полосу.

Все это приводит к подъему листового проката в вертикальном направлении и снижению трения между полосой и роликами, а также передвижению полосы от последней клети стана до моталки.

 

 

Рисунок 3.3 – Отводящий рольганг

 

При угле атаки 35 – 40о корпуса вентилятора и 10 – 12о лопатки обеспечиваются наибольшие подъемные силы, действующие на прокатываемую полосу, а силы сопротивления воздуха будут наименьшими. При угле атаки меньше 35о корпуса вентилятора и меньше 10о лопатки подъемные силы, действующие на прокатываемую полосу, будут наименьшими, а при угле атаки больше 40о корпуса вентилятора и больше 12о лопатки увеличиваются силы сопротивления воздуха и тем самым уменьшается подъемная сила, действующая на полосу.

Date: 2016-05-23; view: 974; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию