Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила пожарной безопасности





 

Общие требования к эксплуатации инженерного оборудования.

При эксплуатации электроустановок не допускается:

– применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

– применять электронагревательные приборы, не имеющие устройств тепловой защиты (автоматического отключения), без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, а также при отсутствии в них или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией, исключающих возможность возникновения пожара;

– эксплуатировать электрооборудование в условиях, не соответствующих требованиям эксплуатационной документации изготовителей, или использовать электрооборудование, имеющее неисправности;

– превышать допустимую токовую нагрузку электросети;

прокладывать электрические провода и кабели по воздуховодам и трубопроводам;

– оклеивать и окрашивать электрические провода и кабели;

– устройство и эксплуатация временной электропроводки, кроме временных иллюминационных установок, а также электропроводок, питающих места производства строительно-монтажных, ремонтных и аварийно-восстановительных работ;

– использовать провода и кабели с поврежденной или утратившей свои защитные свойства изоляцией;

– применять в качестве электросетей радио- и телефонные провода; 120

– эксплуатировать открытые распределительные электрощиты и пускорегулирующие аппараты;

– применять для защиты электросетей и электрооборудования вместо автоматических предохранителей и калиброванных плавких вставок защиту не заводского (кустарного) изготовления (скрутки проволоки, «жучки» и др.);

– использовать в складских (подсобных) помещениях с наличием горючих материалов, горючей упаковки светильники без защитных колпаков;

– непосредственное соединение между собой жил электрических проводов (кабелей), выполненных из разнородных материалов (медь и алюминий).

Электрические машины с частями, нормально искрящими по условиям эксплуатации, должны располагаться на расстоянии не менее 1 м от участков размещения горючих веществ и материалов либо отделяться от них защитным экраном, выполненным из негорючих материалов, исключающим возможность попадания искр в места размещения.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В дипломном проекте выполнены исследование условий дорожного движения в г. Осиповичи, топографический, количественный и очаговый анализ дорожно-транспортных происшествий за период с 2010 по 2014 гг., экспериментальные исследования характеристик транспортных и пешеходных потоков.

По результатам анализа разработаны мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения, направленные на снижение экономических, экологических и аварийных потерь. К основным из разработанных мероприятий относятся:

- введение координированного светофорного регулирования по ул. Юбилейной (от ул. Р. Кунько до ул. Сташкевича);

- введение светофорного регулирования на перекрестке ул. Юбилейная – ул. Парковая, ул. Юбилейная – ул. Дмитриева, пешеходном переходе на ул. Юбилейная около стадиона;

- демонтаж искусственных неровностей на регулируемых пересечениях ул. Юбилейная – ул. Сташкевича и ул. Юбилейная – ул. Р. Кунько;

- реконструкция пересечения ул. Рабоче-Крестьянская - ул. Козловской в кольцевое;

- смена приоритета на пересечении ул. Юбилейная – ул. Сумченко

- корректировка диаграмм светофорного регулирования на пересечениях ул. Юбилейная – ул. Сташкевича, ул. Юбилейная – ул. Сумченко, ул. Юбилейная – ул. Р. Кунько;

В экономической части проведен расчет эффективности разработанных мероприятий, который показал целесообразность их реализации, так как срок окупаемости составил 0,46 года.


 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Врубель Ю.А. Организация дорожного движения в двух частях. - Мн.: Белорусский фонд безопасности дорожного движения, 1996. -634 с.

Управление дорожным движением: учебно-методическое пособие для студентов специальности I - 44 01 02 «Организация дорожного движения» / Ю.А. Врубель. - Мн.: БНТУ. 2007. - 244 с.

Исследование в дорожном движении: учебно-методическое пособие к лабораторным работам для студентов специальности 1-44 01 02 «Организация дорожного движения» / Ю.А. Врубель, - Мн.: БНТУ, 2007. - 178 с.

Потери в дорожном движении/Ю.А.Врубель - Мн.: БНТУ, 2003г. – 380с.

СТБ 1300-2014«Технические средства организации дорожного движения. Правила применения». - Мн.: Госстандарт, 2014.- 140 с.

СТБ 1140-2013 «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические условия» (с изменениями №1, 2). - Мн.: Госстандарт, 2013. - 124 с.

СТБ 1231-2012 «Технические средства организации дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия» (с изменениями №1, 2, 3). - Мн.: Госстандарт, 2012.- 64 с.

ГОСТ 25695-91 «Светофоры дорожные. Типы. Основные параметры».- Москва: ИПК Издательство стандартов, 1991 - 16 с.

ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населённых пунктов. Строительные нормы проектирования». – Мн.: Минстройархитектуры, 2011. -46 с.

СТБ 1538-2013 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические условия».- Мн.: Госстандарт, 2013.- 16 с.

Врубель Ю.А., Капский Д.В., Кот Е.Н. Определение потерь в дорожном движении. – Мн.: БНТУ, 2006. – 240 с.

Правила дорожного движения Республики Беларусь (Утверждены Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 года № 551 с изменениями и дополнениями). - Минск: «Современная школа», 2013. - 64 с.

Закон Республики Беларусь о дорожном движении (Принят 5 января 2008 года № 313-З с изменениями и дополнениями от 8 мая 2009 г. № 17-З, с изменениями и дополнениями от 7 января 2011 г. № 240-З, с изменениями и дополнениями от 4 января 2012 г. № 337-З, с изменениями и дополнениями от 10 июля 2012 г. № 426-З).

ТКП 172-2009 Обустройство мест производства работ при строительстве, реконструкции и содержании автомобильных дорог и улиц населённых пунктов.

Методическая инструкция Белорусского национального технического университета: Единая система стандартизации БНТУ. Дипломное проектирование. – Мн.: БНТУ, 2003. – 17 с.

Об утверждении Концепции обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Беларусь: постановление Совета Министров Республики Беларусь, 14 июня 2006 г., № 757 // Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь. – 2006. – № 5/22459.

Межотраслевые правила по охране труда при работе в электроустановках (МПОТЭ) (утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты и Министерства энергетики Республики Беларусь от 30.12.2008 г. №205/59)

Кременец, Ю.А. Технические средства организации дорожного движения. - М.: Транспорт, 2005. – 255 с.

Постановление Государственного комитета по земельным ресурсам, геодезии и картографии Республики Беларусь от 23 ноября 2000 г. №15 «Об утверждении Инструкции по транслитерации географических названий Республики Беларусь буквами латинского алфавита» (в ред. Постановления Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 11 июня 2007 г. № 38).


 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

Date: 2016-05-23; view: 588; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию