Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прочти описание животного





Серая жаба - крупное земноводное, большую часть времени проводящее на суше. Их можно встретить на лугу, в поле, в огороде, в лесу. Весной они ненадолго переселяются в водоёмы, чтобы отложить икру. С заходом солнца жабы активно охотятся, а днём зарываются в рыхлую почву или прячутся под камнями и в других укрытиях. У них короткие задние ноги, сухая, местами ороговевшая кожа с многочисленными бородавками.

На какой картинке изображена серая жаба?

o 1)

o 2)

o 3)

o 4)

· Задание 4

Прочти текст.

Белый гриб – самая желанная находка для грибника. Красивый, вкусный, изумительно ароматный. Своё название «белый» получил за уникальную особенность: в отличие от других грибов он не темнеет при разрезании и дальнейшей кулинарной обработке. Размеры шляпки белого гриба могут достигать до 40 сантиметром в диаметре, о зрелости гриба говорит оливково-жёлтый цвет трубочек и пор под шляпкой. Цвет шляпки варьируется от светло- или темно-коричневой до коричневато-белой, реже можно встретить жёлто- или красно-коричневую. Ножка до 25 сантиметров в диаметре, ровная или расширяющаяся к основанию с белой сеточкой на светло-коричневом фоне. Мякоть только что срезанного гриба белая или чуть с розовинкой.

На какой картинке изображён белый гриб?

o 1)

o 2)

o 3)

o 4)

· Задание 5

На рисунке изображён фрагмент оконного стеклопакета. Какое из свойств воздуха определяет его конструкцию?

o 1) упругость

o 2) горючесть

o 3) пластичность

o 4) прозрачность

 

· Задание 6

Какой газ поддерживает горение и необходим для дыхания?

o 1) азот

o 2) кислород

o 3) водород

o 4)углекислый газ

 

· Задание 7

Прочти описание животного.

Монгольский дзерен – живущая в степи некрупная антилопа со стройными ногами и лировидно изогнутыми рогами у самцов. Второе название антилопа получила за то, что у самцов сильно развита гортань, которая делает низ шеи выпуклым. При виде опасности животное может скакать со скоростью 75–80 км в час, взлетая при 4–6-метровых прыжках до 2 м в высоту. Так антилопа может бежать час и более.

На какой картинке изображён монгольский дзерен?

o 1)

 

o 2)

o 3)

o 4)

· Задание 8

Какое полезное ископаемое использует человек при производстве кирпичей?

o 1) мрамор

o 2) известняк

o 3) уголь

o 4) глину

· Задание 9

К какому из указанных ниже космических тел относится следующее описание?

«Небольшое небесное тело, обращающееся вокруг Солнца. Иногда оно образует хвост из газа и пыли».

o 1) комета

o 2) планета

o 3) звезда

o 4) метеорит

 

· Задание 10

Благодаря какому природному явлению на Земле постоянно пополняются запасы воды в озере?

o 1) ветру

o 2) приливам и отливам

o 3) круговороту воды

o 4) смене дня и ночи

6.

Date: 2016-05-23; view: 1646; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию