Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Межбанковский кредитный рынок на современном этапе





Под денежным рынком понимается рынок относительно краткосрочных депозитно-ссудных операций (в пределах от нескольких часов до одного года) преимущественно между банками и другими кредитно-финансовыми институтами. В состав денежного рынка входят рынок межбанковских кредитов, учётный и валютный рынки. В числе инструментов этого рынка преобладают межбанковские ссуды и депозиты, депозитные сертификаты, векселя и банковские акцепты.

Рынок межбанковских депозитов представляет собой совокупность отношений между банками по поводу взаимных краткосрочных необеспеченных ссуд (депозитов) на суммы не менее 1 млн. долл. Такие операции высокостандартизированы и совершаются, подобно конверсионным сделкам, по телефону или телексу (международная сеть абонентского телеграфирования) с последующим подтверждением. В настоящее время на краткосрочные межбанковские операции приходится подавляющая часть всех кредитных ресурсов.

С точки зрения институциональной структуры и объёмов накопленных требований межбанковский рынок играет центральную роль в системе мирового рынка ссудных капиталов. В настоящее время происходит сокращение объёмов межбанковского кредитования в структуре международных заимствований в пользу финансирования через рынок ценных бумаг, однако доля последнего ещё значительно меньше доли межбанковских кредитов.

Межбанковский рынок функционально повторяет структуру мирового рынка ссудных капиталов, включая операции денежного рынка, рынка среднесрочных банковских кредитов и межбанковские операции с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами.

Международный межбанковский кредитный рынок охватывает два сегмента международного рынка ссудных капиталов — денежный рынок и рынок капиталов, составляя их основу.

 

Date: 2016-05-23; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию