Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды и типы инвестиционных фондов





Инвестиционный фонд – организация коммерческая, она организует коллективное инвестирование денежных ресурсов фондовых участников с целью последующего получения максимальной прибыли. Такие фонды после банков наиболее популярны и формируются за счет денежных средств будущих инвесторов с целью дальнейшего их благополучного вложения в различные отрасли с последующим извлечением прибыли.
Корпоративный
инвестиционный фонд
(КИФ)

Это фонд, который создается в форме открытого акционерного общества и привлекает средства инвесторов путем выпуска и продажи акций*.

Такой фонд является юридическим лицом, а его учредителем могут выступать как физические, так и юридические лица.

Паевой
инвестиционный фонд
(ПИФ)

Это фонд, который представляет собой сумму средств вкладчиков, привлеченных в фонд (ИСИ) путем выпуска и продажи инвестиционных сертификатов*.

Диверсифицированного
вида

Это фонд (ИСИ), который отвечает всем нормативным требованиям к структуре его активов, то есть инвестирующий в различные типы финансовых инструментов в пропорциях, установленных законодательством.

Недиверсифицированного
вида

Недиверсифицированный фонд (ИСИ) не ограничен требованиями, предъявляемыми к диверсифицированным фондам.

Портфель недиверсифицированных фондов не контролируется по степени пропорциональности инвестирования и может состоять, к примеру, преимущественно из акций или облигаций, либо других активов. Такие фонды могут быть более доходны и более рискованны для инвесторов, чем диверсифицированные.

Фонд с публичным размещением Этот фонд (ИСИ) размещает ценные бумаги* путем публичного предложения сообщения об открытой продаже ценных бумаг, сделанного в средствах массовой информации, а также любым иным способом, и обращенного к неопределенному количеству лиц.   Фонд с частным (закрытым) размещением Этот фонд (ИСИ) размещает ценные бумаги без открытой продажи путем непосредственного предложения ценных бумаг заранее определенному кругу лиц.

Фонд
открытого
типа*

Это инвестиционный фонд, Компания по управлению активами которого берет на себя обязательство в любое время по требованию инвестора выкупить у него ценные бумаги фонда по цене, соответствующей стоимости чистых активов фонда на день подачи инвестором Заявки на выкуп в расчете на одну ценную бумагу (акцию или инвестиционный сертификат).

Фонд
закрытого
типа*

Это инвестиционный фонд, который создается на определенный период времени. КУА такого фонда выкупает ценные бумаги фонда у инвесторов только по истечении этого срока по цене, соответствующей стоимости чистых активов фонда на момент принятия решения о закрытии фонда в расчете на одну ценную бумагу (акцию или инвестиционный сертификат).

Фонд
интервального
типа*

Это инвестиционный фонд, Компания по управлению активами которого берет на себя обязательство выкупать ценные бумаги фонда только в установленные

 

Date: 2016-05-23; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию