Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение права на коммерческую тайну





Недобросовестной конкуренции в области коммерческой тайны являются следующие правонарушения:

1) Неправомерный сбор коммерческой тайны: получение противоправным способом сведений, в соответствии с зак-ва Украины коммерческую тайну, если это нанесло или могло нанести ущерб хозяйствующему субъекту (ст. 16 Закона).

2) Разглашение коммерческой тайны: ознакомление другого лица без согласия уполномоченного на то лица со сведениями, в соответствии с действующим зак-ва Украины коммерческую тайну, лицом, которому эти сведения были доверены в установленном порядке или стали известны в связи с выполнением служебных обязанностей, если это причинило или могло причинить ущерб хозяйствующему субъекту (ст. 17 Закона).

3) Склонение к разглашению коммерческой тайны: побуждение лица, которому были доверены в установленном порядке или стали известны в связи с выполнением служебных обязанностей сведения, составляющие в соответствии с зак-ва Украины коммерческую тайну, к раскрытию этих сведений, если это нанесло или могло нанести ущерб хозяйствующему субъекту (ст. 18 Закона).

4) Неправомерное использование коммерческой тайны: неправомерным использованием коммерческой тайны является внедрение в производство или учет при планировании или осуществлении предпринимательской деятельности без разрешения уполномоченного на то лица неправомерно полученных сведений, составляющих в соответствии с законодательством Украины коммерческую тайну (ст. 19 Закона).

Форма защиты: 1) судебная, 2) Юрисдикционная - в Антимонопольный комитет.

Ст. 231, 232 УК - предусматриваютугол-ю. от-во за незаконный сбор с целью использования или использование сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну и разглашение такой тайны.

Date: 2016-05-23; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию