Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права владельца свидетельства на торговую марку





Согласно ЗУ "Об охране прав на знаки для товаров и услуг" владелец свидетельства на знак для товаров и услуг наделяется определенными правами и обязанностями. Права, вытекающие из свидетельства, действуют с даты подачи заявки.

К этим правам относятся: 1. Исключительное право использовать знак по своему усмотрению, то есть применять его на товарах, на их упаковке, в рекламе, на вывесках, в счетах, на бланках и в другой документации, связанной с таких товаров в хоз. оборот. 2. Право запрещать другим лицам использовать знак без своего разрешения. 3. Право передавать право собственности на знак на основании договора любому лицу (передача права собственности не допускается, если может привести к введению в заблуждение потребителя относительно товаров и услуг или их производителя). 4. Право предоставлять любому лицу разрешение на использование знака на основании лицензионного договора, который обязательно должен содержать условие о том, что качество товаров и услуг не будет ниже качества товаров и услуг владельца свидетельства и что последний будет осуществлять контроль над выполнением этого условия.

Владелец свидетельства наделяется также обязанностью добросовестно пользоваться исключительным правом, вытекающим из свидетельства.

Свидетельство предоставляет его владельцу исключительное право запрещать другим лицам использовать без его согласия: - зарегистрированный знак относительно приведенных в свидетельстве товаров и услуг; - Зарегистрированный знак в отношении товаров и услуг, родственных с приведенными в свидетельстве, если в результате такого использования можно ввести в заблуждение относительно лица, производящего товары или предоставляет услуги; - Обозначение, схожее с зарегистрированным знаком, относительно приведенных в свидетельстве товаров и услуг, если в результате такого использования эти обозначения и знак можно спутать; - Обозначение, схожее с зарегистрированным знаком, относительно товаров и услуг, родственных с приведенными в свидетельстве, если в результате такого использования можно ввести в заблуждение относительно лица, производящего товары или предоставляет услуги, или эти обозначения и знак можно спутать.

Исключительное право владельца свидетельства запрещать другим лицам использовать без его согласия зарегистрированный знак не распространяется на: - осуществление любого права, возникшего до даты подачи заявки или, если был заявлен приоритет, до даты приоритета заявки; - Использование знака для товара, введенного под этим знаком в гражданский оборот владельцем свидетельства или с его согласия, при условии, что владелец свидетельства не имеет веских оснований запрещать такое использование в связи с последующей продажей товара, в том числе в случае изменения или ухудшения состояния товара после введения его в гражданский оборот; - Некоммерческое использование знака; - Все формы сообщения новостей и комментариев новостей; - Добросовестное применение лицами своих имен или адресов

Date: 2016-05-23; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию