Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гос. регистрац-я прав авторов. Порядок, Свидет-во о рег-и





Государственная регистрация осуществляется согласно установленному порядку Государственным агенством Украины по авторским и смежным правам, которое составляет и периодически издает каталоги всех регистраций. О регистрации прав автора выдается свидетельство. При возникновении спора регистрация признается судом как юридическая презумпция авторства, то есть считается действительной, если в судебном порядке не будет доказано иное.

4. Лицо, владеющее материальным объектом, в котором выражено произведение, не может препятствовать лицу, имеющему авторское право, в регистрации.

ПОРЯДОК:

1. Заявителем заполняется и подается (лично, по почте ли Е-mail) Патентному поверенному заявка, где указываются его реквизиты и описывается суть предмета защиты — произведения.

2. Патентный поверенный проводит региональную регистрацию представленной заявки,

3. Заявитель подает Патентному поверенному подписанный договор, смету, доверенность, текст произведения и дополнительные материалы (при наличии), которые необходимые для описания указанных объектов.

4. Заявитель оплачивает Патентному поверенному предусмотренный договором аванс — 50% суммы договора.

5. Патентный поверенный выполняет работы по исследованию предмета защиты и оформлению заявления и документов на государственную регистрацию авторского права на произведение (на протяжении одного месяца по обычному тарифу):

6. Заявитель подписывает заявочные документы и оплачивает Патентному поверенному 30% суммы договора.

7. Патентный поверенный оплачивает предусмотренную в смете государственную пошлину за подготовку к регистрации авторского права на произведение и лично подает заявку в УААСП Государственного департамента интеллектуальной собственности на регистрацию авторского права на произведение.

8. Патентный поверенный сопровождает формальную экспертизу УААСП заявки и принимает определенные решения или предоставляет соответствующие дополнительные документы на запросы эксперта (на протяжении одного месяца).

9. УААСП устанавливает приоритет заявки и выдает Патентному поверенному решения о регистрации авторского права на произведение (в продолжение месяца).

10. Заявитель оплачивает Патентному поверенному 20% суммы договора, который оплачивает государственную пошлину за выдачу свидетельства на авторское право (согласно Декрету КМУ «О государственной пошлине»).

11. УААСП заносит сведения о регистрации в Государственный реестр свидетельств, публикует информацию о зарегистрированном авторском праве в официальном бюллетене «Авторское право и смежные права» и выдает Патентному поверенному свидетельство Украины на авторское право (на протяжении одного месяца).

Date: 2016-05-23; view: 421; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию