Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальная идея и патриотизм





3. Национальная идея призвана дать ответ на ряд вопросов, характеризующих народ. В частности, вопрос истории и возникновения нации, а также вопрос об исторической миссии и о смысле существования.

4. Часто национальная идея имеет религиозный аспект, так как религия является одним из мощных факторов, способствующих объединению народа Национальная идея - это некий комплекс стремлений, общий для подавляющего большинства деятельной части нации. Национальная идея, это такой и прекрасный, и вполне реальный Образ, который с пониманием, радостью и вдохновением примет весь народ на настоящее, на ближайшее будущее, на многие века вперёд, и будет стремиться к его воплощению всеми силами, и передаст это стремление детям и детям детей своих… Сотворить, сочинить, придумать и предложить такую идею одному человеку не по силам. Настолько она должна быть воодушевляющей.

5. Однако не лучшие примеры есть: национализм Гитлера на десять, или около того, лет одурманил народ германии. Наверно далеко не всех, поэтому и мало прожила она, правда ее отголоски еще живы. Идея коммунизма как светлого будущего с отредактированными библейскими лозунгами прожила целую жизнь, сопоставимую со сроком жизни человека. Сама библейская идеологи я, выросшая из старозаветного – «око за око» в новозаветное -«возлюби врага своего», вот уже 2000 лет не сходит с арены мировой идеологии.

6. Национальная идея = миссия. Государством миссия — это национальная идея, и патриотизм напрямую зависит от того, есть ли национальная идея вообще, знают ли о ней граждане, согласны ли они с ней, готовы ли жить или умереть ради нее.

7. Патриотизм = корпоративный дух.

8. (Патриотизм: Этнический -в основании имеет чувства любви к своему этносу

9. Полисный – в основании чувства лежат к городу в котором рождён.

10. Государственный - в основании лежат чувства любви к государству)

11. Можно выделить две нематериальные возможности сцементировать народ так, чтобы он почувствовал себя единым:

12. религия и идеология, а материальная возможность — кровь и земля, причем кровь и земля обычно выступают в нерасторжимом единстве.

13. К этим нематериальным аспектам подверстывается все остальное, но сила идеологии или религии должна быть такой, что большинство жителей страны, включая управленцев, будут готовы отдать за нее жизнь.

14.. Коллизии очевидны: государственный патриотизм может вступать в противоречие с этническим или полисным, особенно если государственная политика ведет к вымиранию нации или потере самоидентификации, либо экономическому упадку на местах. Полисный и этнический патриотизм тоже могут входить в противоречие, чему способствуют миграционные процессы и межнациональные конфликты. Таким образом, национальная идея, основанная на религии или идеологии, должна быть такой, чтобы все три вида патриотизма, питаясь от нее, смогли прижиться в стране и сцементировать ее и чтобы при этом не противоречили друг другу.


22. Формирование общественного мнения посредством мультипликации.

Советская мультипликация – не только искусство, но и средство для формирования ОМ.

 

Советские мультфильмы:

 

- учили основам нравственного поведения

- учили основам общественно-полезного поведения

 

- отражали историю страны и быт граждан

- формировали ОМ по ключевым вопросам

- развивали воображение

- развлекали

 

Социально-нравственные проблемы:

 

- трудолюбие и лень (Вовка в тридевятом царстве)

- честность и лживость (Котенок по имени Гав)

- альтруизм и эгоизм (Кто получит приз)

 

- истинная и ложная дружба (Пес в сапогах, Бременские музыканты)

- взаимопомощь и предательство (Пес в сапогах, Летучий корабль)

- коллективизм и индивидуализм (Маугли)

 

- общественные пороки (пьянство, тунеядство…)

- общественные добродетели (патриотизм, дружба народов, спорт…).

 

Формировали положительное отношение к Олимпиаде в Москве:

 

- Ну, погоди! (каждый может участвовать, для мира, дружба народов)

- Кто получит приз (Мишка честный, отзывчивый, готов прийти на помощь).

 

Мультики СССР уникальны по своей сути – они оказывают сильное эмоциональное воздействие на детей, но никогда не несут в себе ненависти и злобы. Каждый из них дает толчок для раздумий, учит хорошему и предостерегает от дурного. Малыш, выросший на мультфильмах из нашего с вами детства, будет иметь четкие ориентиры в жизни и сможет всегда принять верное решение, основываясь на собственных суждениях. Именно этого, без сомнения, желает каждый родитель для своего дитя. Поэтому, включая их своему ребенку, вы можете не опасаться за его психику, как в случае с японскими «Покемонами» или «Сейлормун». Неслучайно родители в разных странах с удовольствием показывают своим крохам творения советских аниматоров и любят российского Вини Пуха больше, чем американского, созданного на студии Уолта Диснея. Дружба и любовь, добро и зло, порядочность и подлость, честность и лживость – в наших мультиках эти понятия четко разделены, в них нет никаких двойных толкований. Жить честно, совершать хорошие поступки, верно дружить, преданно любить, прощать слабости других – вот чему учили нас творения советских мультипликаторов.

 


23. Внутрикорпоративный PR в творческом сообществе.


24. Внутрикорпоративный PR в вузе.

Date: 2016-05-23; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию