Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствование статической и динамической координации





Движений пальцев рук

Направления работы:

- развитие переключаемости движений пальцев рук;

- развитие темпоральных, ритмических параметров движений пальцев рук;

- формирование пространственной организации движе­ний пальцев рук.

Упражнения

Задачи: развивать возможности плавного переключения с одного движения на другое, воспроизведения заданного темпа и ритма, пространственной организации движений пальцев рук.

 

Упражнение 1

Выполнение единичного поочередного прикосновения большого пальца к указательному, среднему, безымянному, мизинцу в умеренном, медленном, быстром темпе.

Выполняется правой рукой, левой рукой, двумя руками одновременно.

 

Упражнение 2

Выполнение нескольких (двух, трех, четырех и т.д.) по­очередных прикосновений большого пальца к указательно­му, среднему, безымянному, мизинцу в умеренном, медлен­ном, быстром темпе.

Выполняется правой рукой, левой рукой, двумя руками одновременно.

 

Упражнение 3

Чередование разного количества поочередных прикосно­вений. Например: два прикосновения большого пальца к указательному, одно прикосновение большого пальца к среднему, два прикосновения большого пальца к безымян­ному, одно прикосновение большого пальца к мизинцу.

Выполняется правой рукой, левой рукой, двумя руками одновременно (в разном темпе).

 

Упражнение 4

Выполнение поочередного прикосновения большим паль­цем к другим пальцам за исключением одного запретного (в разном темпе).

 

Упражнение 5

Выполнение единичного поочередного прикосновения пальцев правой руки к одноименным пальцам левой руки в умеренном, медленном, быстром темпе.

 

Упражнение 6

Выполнение нескольких (двух, трех, четырех и т.д.) по­очередных прикосновений пальцев правой руки к одноимен­ным пальцам левой руки в умеренном, медленном, быстром темпе.

 

Упражнение 7

Выполнение прикосновений пальцев правой руки к паль­цам левой руки с чередованием количества похлопываний (по два, по одному и т.д.) в умеренном, медленном, быстром темпе.

 

Упражнение 8

«Игра на рояле» - выполнение поочередного прикосно­вения к столу пальцев правой руки (левой руки) в направле­ниях слева направо, справа налево, затем двух рук одновре­менно во встречных направлениях.

 

Упражнение 9

Выполнение поочередного сгибания в кулак и поочеред­ного разгибания пальцев.

Выполняется правой рукой, левой рукой, двумя руками одновременно (в разном темпе).

 

 

Date: 2016-05-23; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию