Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа и Методика испытаний





Программа тестирования

Существующие на сегодняшний день методы тестирования программного обеспечения (ПО) не позволяют однозначно и полностью выявить все дефекты и установить корректность функционирования анализируемой программы, поэтому все существующие методы тестирования действуют в рамках формального процесса проверки исследуемого или разрабатываемого ПО.

Существует множество подходов к решению задачи тестирования и верификации ПО, но эффективное тестирование сложных программных продуктов — это процесс в высшей степени творческий, не сводящийся к следованию строгим и чётким процедурам или созданию таковых.

С точки зрения ISO 9126, качество ПС можно определить как совокупную характеристику исследуемого ПО с учётом следующих составляющих:

– надёжность;

– сопровождаемость;

– практичность;

– устойчивость к системным сбоям;

– эффективность;

– мобильность;

– функциональность.

Существует несколько признаков, по которым принято производить тестирование. Данная программа тестируется на основе следующих:

– функциональное тестирование;

– полное тестирование.

Данная программа тестируется на персональном компьютере с использование симулятора, идущего в комплекте с WinCC, по средствам запусков тегов и моделирования различных ситуаций.

Соответствия кнопок и пунктов меню заданным функциям, тестироваться непосредственно при переходах между формами, во время работы программы.

Работа панелей навигации трендов, а также списка сообщений об авариях тестируются в процессе разработки приложения.

Помимо этого, так же тестируется вызов вспомогательных программ, таких как: диспетчер задач, калькулятор, проводник.

Date: 2016-05-23; view: 380; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию