Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика разработки операционного технологического процесса механической обработки





 

Разработку технологического процесса необходимо вести с учётом типа производства и конкретных условий предприятия. Операционное описание содержания технологической операции следует применять в серийном и массовом производстве, а так же в мелкосерийном и единичном производстве для станков с ЧПУ.

В содержании технологической операции необходимо указывать все элементы операции. Выполняемые в технологической последовательности при обработке изделия. При записи содержания операции допускается полная или сокращённая форма записи. При наличии графических изображений, которые достаточно полно отражают всю необходимую информацию по обработке заготовки, следует использовать сокращённую запись, например: «Сверлить 4 отв. D=12+0,1 согласно чертежу».

Полную запись следует выполнять при отсутствии графических изображений.

Порядок формирования записи содержания перехода условно выражается в виде следующего кода:

1) ключевое слово (зенкеровать, нарезать, и т.д)4

2)наименование предметов производства, обрабатываемых поверхностей, конструктивных элементов (выточка, буртик, зуб и т.д);

3) условное обозначение размеров и конструктивных элементов (d=…;l =…;

r=…; R=…; В=…).

В записи операции или технологического перехода не рекомендуется указывать шероховатость обрабатываемых поверхностей.

Допускается в текстовой записи информации сокращения слов и словосочетаний в соответствии с ГОСТ 3.1702-79.

Дополнительная информация при записи операций и переходов выбирается разработчиком документов по ГОСТ 3.1702-79.

Запись информации и оформление документов следует выполнять в соответствии с классификатором технологических операций в машиностроении и приспособлении.

Для обработки резанием установлены коды 41 и 42.

Обработка резанием – код41.

 

Список литературы.

1. Новиков В.Ю. Технология машиностроения: в 2 ч.-учебник для студ. учреждений сред.проф.образования/ В.Ю.Новиков.-М.:Издательский центр «Академия», 2011.-384 с.

2. Балашов В.Н Технология производства деталей автотракторной техники: учебное пособие / В.Н.Балашов.-М.: ФОРУМ, 2009.-288с.:ил.-(Профессиональное образование).

3. Горбацевич А.Ф, Шкред В.А, Курсовое проектирование по технологии машиностроения. М: Высшая школа, 2007,256с.

4.Добрынев И.С. Курсовое проектирование по предмету «Технология машиностроения». М: «Машиностроение»,1985,184с.

5.Данилевский В.В. Технология машиностроения. М:Высшая школа, 1978, 416с.

6.Боголюбов С.К, Волков А.В. Черчение. М: Машиностроение, 1982, 303с.

 

Date: 2016-05-23; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию