Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с поставщиками услуг по типовым шаблонам в ЕПС





Ответственный работник отдела ведения нормативно-справочной информации (ОВНСИ) для подключения поставщика услуг к типовому шаблону договора использует в работе утвержденные типовые шаблоны, приведенные в Альбоме договоров, и форму заявки.

Проведение настроек НСИ по Договору в АС ЕПС осуществляется на основании заявки, полученной от ответственного работника управления платежных сервисов.

Ввод и корректировка информации по договору осуществляется в следующие справочники:

- контрагенты;

- виды платежей;

- договоры;

- задолженности для организации;

- переоформления услуг;

-справочник штрих-кодов;

-УСО (услуги устройств самообслуживания);

-базовый продукт;

-импорт ПУ.

Ввод настроек по Договору осуществляется в промышленной или в тестовой среде.

Критерии для ввода настроек в тестовую среду:

- новый договор с ПУ по типовому шаблону с базой задолженности;

- перезаключение договора на другой типовой шаблон. Критерии для ввода настроек в промышленную среду:

- договор заключен по типовому шаблону без базы задолженности;

- изменение по договору, не затрагивающие изменения типового шаблона.

При завершении работ по внесению изменений в АС ЕПС (промышленная среда)сотрудник ОВНСИ УОК, внёсший изменения, делает запись в «Журнале регистрации изменений НСИ» о сути и количестве произведённых изменений. До реализации функционала подтверждения «второй рукой» второй сотрудник осуществляет обязательный визуальный контроль корректности введенной вручную информации. По завершению проверки сотрудник ОВНСИ УОК в «Журнале регистрации изменений НСИ» подтверждает факт проверки собственной подписью в соответствующей графе.

При настройке каждого типового договора существует лимит времени, на который необходимо ориентироваться:

Шаблон                              
Время на настройку (мин.)                              

 

В среднем допустимое время по настройке нового договора не более 5 дней (в зависимости от количества ежедневно полученных заявок).

Каждый типовой шаблон имеет уникальное наименование группы реквизитов, соответствующее следующему формату «ШАБЛОН_H_В», где Н – номер шаблона, В – версия шаблона.

При подключении поставщика услуг, по типовым шаблонам, выбирается нужный шаблон из справочника группы реквизитов ЕПС. Редактирование шаблонов групп.

Заявка на заведение/изменение/отключение поставщика услуг в ЕПС осуществляется через оформление ЗНО в АС Service Manager с указанием КЭ ЕПС Шаблоны. При наличии у ПУ реестра начислений к ЗНО прикладывается файл реестра начислений, содержащий фрагмент реестра начислений (записи не более десяти плательщиков), достаточных для проведения тестирования.

Ответственным подразделением по исполнению ЗНО является подразделение НСИ территориального МСЦ, которое обрабатывает заявки территориального банка.

Ответственным за качество входящей информации в ЗНО является подразделение платежного сервиса территориального банка.

Срок исполнения ЗНО для типовых шаблонов, не предусматривающих проведение тестирования и настройки ЭДО, составляет не более 5 рабочих дней. Предусматривающих тестирование – не более 8 рабочих дней.

В случае если типовым шаблоном не предусмотрено формирование реестров начислений, реестров переводов, заявка исполняется в промышленной среде ЕПС без предварительного тестирования ответственным работником.

При использовании шаблонов, предусматривающих формирование реестров начислений и переводов, обязательно проведение предварительного тестирования работы услуги с проверкой работы ЭДО.

Работник ОВНСИ УОК формирует и импортирует из ЕПС XML файл для ЕРИБ. Дополнительные настройки (например, иконки СБОЛ) осуществляются вручную.

Контроль на соответствие РОСТ осуществляет подразделение платежных сервисов ТБ/ГОСБ/ОСБ.

Проведение тестовых платежей в настроенных каналах приема (ЦПФЛ, ЕРИБ - тестовая среда/эмулятор):

- Проверка на соответствие приема и перечисления платежей условиям, заключенного Договора/Соглашения.

- Корректное взимание комиссии.

- Проверка задолженности по услуге.

- Проверка эргономики, клиентоориентированости и корректности работы услуг в ЕРИБ.

Переназначение ЗНО в SM на УСОФЛ с информацией о тестовых платежах для проведения обработки и формирования выходных документов.

Обработка тестовых платежей в АС ЕПС (тестовая среда):

- Проверка корректности сформированных документов для загрузки в ЕКС.

- Проверка сформированных документов на соответствие требованиям регулятора.

- Проверка сформированного реестра платежей.

- Проверка корректности экспорта реестра.

Переназначение ЗНО на ответственного работника с указанием результатов проведенного тестирования по обработке тестовых платежей, формированию платежных поручений, формирования реестров (при наличии).

В случае выявления ошибок ЗНО перенаправляется в ОВНСИ ПЦП МСЦ с информацией об отрицательном результате тестирования с указанием выявленных ошибок для проведения проверки корректности настроек по Договору/Соглашению или переназначению замечаний на СБТ.

В случае отсутствия претензий по настройке принимается решение о выводе ПУ в промышленную среду на основании положительных результатов тестирования, проведенного ответственным работником, и получения положительного заключения о результатах тестирования от УСОФЛ.

Переназначение ЗНО на ОВНСИ с указанием принятого решения.

Перенос настроек Договора/Соглашения из АС ЕПС (тест) в АС ЕПС (пром).

При завершении работ по внесению изменений в промышленную среду сотрудник ОВНСИ УОК, внёсший изменения, делает запись в «Журнале регистрации изменений НСИ» о сути и количестве произведённых изменений. До реализации функционала подтверждения «второй рукой» второй сотрудник осуществляет обязательный визуальный контроль корректности введенной вручную информации. По завершению проверки сотрудник ОВНСИ УОК в «Журнале регистрации изменений НСИ» подтверждает факт проверки собственной подписью в соответствующей графе.

В случае потребности внесения изменений в один или более реквизитов из справочника группы реквизитов ЕПС для типовых шаблонов ответственный работник подразделения платежных сервисов ТБ/ГОСБ/ОСБ формирует заявку на подключение ПУ на индивидуальных условиях к ЕПС.

Изменение реквизитов типовых шаблонов группы реквизитов без согласования с УПП не допускается.

 

Date: 2016-05-23; view: 496; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию