Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Прием платежей с использованием биллинговых технологий





АТТЕСТАЦИОННАЯ РАБОТА

на тему Организация ввода в промышленную эксплуатацию типового

договора между поставщиком услуг и ПАО Сбербанк России

по программе «Финансы и кредит» ____

Слушатель Цуканова Оксана Николаевна

(фамилия имя отчество) (подпись)

Руководитель старший преподавательСтарикова Татьяна Евгеньевна

(учёная степень, звание, фамилия имя отчество) (подпись)

Нормоконтроль _ заместитель декана ФДО Пикулык Марина Николаевна ________________

(фамилия имя отчество) (подпись)

Рецензент _________________________________________________________________

(фамилия имя отчество, должность)

 

Допустить к защите

Руководитель УМЦ ФДО

_________________

«___» _________2016 г.

 

 

Самара, 2016 г.

 

СОДЕРЖАНИЕ

Оглавление

ВВЕДЕНИЕ.. 3

ГЛАВА 1. ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИЛЛИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ 5

1.1 Организация расчетно-кассового обслуживания. 5

1.2 Принцип приема платежей в АС ЕПС и его преимущества. 9

ГЛАВА 2. ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ЗАКЛЮЧЕНИЯ И НАСТРОЙКИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА 12

2.1 Ввод в эксплуатацию договора нетиповой формы………………………………...…..12

2.2 Порядок заключения и ввода в эксплуатацию договора типовой формы.. 14

2.3 Функциональные возможности типовых форм договоров. 22

2.4 Анализ ввода в эксплуатацию типовых шаблонов. 26

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.. 37

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.. 40

 

 


ВВЕДЕНИЕ

Одной из самых популярных среди населения услуг, оказываемых учреждениями Сбербанка России, является прием платежей в пользу юридических лиц - предприятий и организаций. При этом Сбербанку принадлежит значительная часть рынка платежей - во-первых, благодаря распределенной филиальной сети - подразделение банка есть в большинстве населенных пунктов страны, во-вторых, благодаря стремительному внедрению инновационных технологий приема платежей, в-третьих, благодаря огромной договорной базе. Многие договоры заключены на условиях, более выгодных как для плательщиков, так и для получателей средств, что привлекает клиентов к банку. Кроме этого, Сбербанк является практически единственной кредитной организацией, осуществляющей расчеты между физическими лицами и бюджетами различных уровней, что является в некотором смысле социальной функцией банка.

Важным фактором развития приема платежей является активное внедрение банком новых технологических решений. Основное конкурентное преимущество Сбербанка - это база его договоров с поставщиками услуг. Сейчас практически каждая крупная организация федерального или локального значения имеет со Сбербанком договор, предусматривающий строго определенные условия сценария приема платежей, формирования и отправки платежных поручений и реестров принятых платежей. Большинство предприятий жилищно-коммунальной и образовательной сфер также имеют договоры с банком. Заключение договоров на прием платежей и их настройка в биллинговой системе - очень трудоемкий процесс, база договоров растет многие годы, постоянно корректируется в соответствии с изменениями условий договоров, донастраивается при появлении новых технологий приема платежей. При внедрении новых автоматизированных систем вся договорная база тщательно экспортируется в новую систему.

В стремлении избежать ошибок при настройке типовых договоров была разработана технология настройки шаблонов договоров. В первую очередь рассматриваемая технология применима к приему платежей в пользу бюджетных получателей. Именно прием платежей в бюджет наиболее сложен с технологической точки зрения, так как постоянно изменяются нормативные документы, изменяется бюджетное законодательство, внедрена и непрерывно улучшается государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Учитывая возможные ошибки, зачастую допускаемые при приеме, а также тот факт, что на данный момент прием платежей Сбербанком на всей территории Российской Федерации осуществляется по средствам автоматизированной системы УФО (универсальный фронт-офис), комитетом ПАО Сбербанк по розничному бизнесу был утвержден Альбом форм договоров о переводе денежных средств физических лиц в валюте Российской Федерации, о информационно-технологическом взаимодействии, заключаемых с организациями-получателями платежей.

В данной работе рассматривается процесс новой технологии заключения договоров по типовой форме с организациями – поставщиками услуг, а также анализ ошибок при заключении и настройке типового договора.

Таким образом, предметом дипломной работы является процесс заключения и ввода в промышленную эксплуатацию типовой формы договора, заключенного между поставщиком услуг и Сбербанком России.

Объектом работы является Многофункциональный Сервисный Центр «Ладья» ПАО Сбербанк России.

Цель работы: рассмотреть процесс организация ввода в промышленную эксплуатацию типового договора между поставщиком услуг и ПАО Сбербанк России, а также проанализировать результаты внедрения новой схемы взаимодействия подразделений. Для достижения указанной выше цели были поставлены следующие задачи:

· ознакомление с общими принципами приема платежей в биллинговой системе;

· рассмотрение особенностей настройки приема платежей в АС ЕПС;

· изучение порядка заключения и ввода эксплуатацию договора типовой формы;

· анализ количественных параметров процесса настройки, различных качественных и количественных характеристик поставщиков услуг и их влияния на процесс настройки;

· оценка результатов внедрения технологии типовых шаблонов договоров.

 


ГЛАВА 1. ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БИЛЛИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

 

Date: 2016-05-23; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию