Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура, объем и назначение выпускной квалификационной





Работы

Содержание разделов

 

Законченная ВКР, состоит из задания, пояснительной записки и графической части. Общий объем пояснительной записки должен составлять не менее 60-75 листов печатного текста формат А4.

Графическая часть содержит 3 листа формата А1 (По формату, условным обозначениям, шрифтам и масштабам чертежи должны соответствовать действующим ГОСТам). Структура ВКР приведена в таблице1.

Таблица -1 Структура ВКР

№ раздела   Содержание пояснительной записки № стр Кол-во страниц текста Кол-во черте жей
              Титульный лист Задание на ВКР Рецензия Содержание введение Общая характеристика предприятия. Проектирование ремонтно-механических мастерских Технология организации монтажа пищевого оборудования Эксплуатация и ремонт технологического оборудования Расчет экономической эффективности……. Охрана труда и техника безопасности. Охрана окружающей среды Заключение Список литературы Приложения - - 2-3     1-2 2-3 2-3 20-23   20-23   10-13 3-5         1 - А1   1 – А1     1 –А1
Всего:   61-75  

 

 

Во введении следует отразить:

Актуальность разрабатываемой темы, цель и задачи работы. Введение должно кратко характеризовать современное состояние производственной задачи, которой посвящена работа. Следует четко сформулировать, в чем заключается актуальность темы работы и обосновать необходимость ее выполнения.

1 раздел Общая характеристика предприятия.

В разделе дается краткая характеристика предприятия, отражается состояние развития техники, технологический процесс (линии по производству изделия) и оборудование включающий в этот процесс дается ее краткий обзор, конструкции машин. Перечислить оборудование, входящее в линию с указанием модели и наименования оборудования

2 раздел Проектирование ремонтно-механических мастерских

2.1 Разработка ремонтно-механической мастерской ( определение площади ремонтной мастерской и расчет и подбор оборудования, общая компоновка ремонтно-механической мастерской)

3 раздел Технология организации монтажа пищевого оборудования

Выполнение данного раздела включает в себя подразделы:

3.1 Разработка технологической последовательности монтажа оборудования. (Организация и приемка монтажной площадки, приемка и хранения оборудования в монтаж, предварительная укрупнительная сборка, описание конструкции оборудования)

3.2 Расчет фундамента под установку оборудования (выполнить расчёт и сделать чертёж фундамента под заданную машину с указанием привязок и типов фундаментов)

3.3 Расчет и подбор такелажного оборудования, оснастки и приспособлений

В этом разделе приводятся расчеты монтажного и такелажного оборудования и приспособлений, применяемых при монтаже оборудования в сопровождении схем

4 Раздел.В этом разделе следует описать мероприятия по эксплуатации оборудования (проверка до работы, запуск и наблюдение во время работы, остановка). Основные неисправности и методы их устранения. Разработка технологического процесса восстановления детали или агрегата машины.

5 Раздел. Экономический эффект от модернизации оборудования (замены оборудования) или экономический эффект от восстановления детали.

6 Раздел. Охрана труда при эксплуатации оборудования.(Инструкция по технике безопасности при эксплуатации машины (по заданию)).

Определить и описать элементы технологии, оборудования и организации работ на линии, которые составляют потенциальную опасность для работников. Описать мероприятия по защите окружающей среды, действующие на предприятии.

 

Содержание листов графической части

Графическая часть работы выполняется на компьютере в программе «Компас-3Д» на форматах А1(594х841) в соответствии с требованиями ЕСКД и ГОСТ

1 чертеж - чертеж плана ремонтно-механических мастерских (экспликация), общий чертеж линии по производству……(таблица, содержащая состав технологического оборудования, входящего в линию по производству…)

2 чертеж - монтажная схема. Схема строповки. Схема крепления оборудования (Подъем и перемещение оборудования)

3 чертеж- чертеж оборудования, узла машины, предназначенного для ремонта, при необходимости выполнить схему смазки.

 

Date: 2016-05-23; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию