Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 2. Ранние признаки начинающегося столбняка





Столбняк- острое инфекционное заболевание, сопровождающееся тоническими и клоническими судорогами. К начальным проявления относятся: местные- стреляющие и дергающие болт в ране, иррадиирующие по нервным стволам, жжение и покалывание в ране, повышенная местная потливость, в ряде случаев появление парестезий, сопровождающихся повышение мышечного тонуса, изменения положения конечности. Общие признаки, наблюдаемые в продромальном периоде заболевания: разбитость, недомогание, слабость, повышенная потливость, затруднение при глотании пищи.

Вопрос 3. Сухожильный панариций, его осложнения.

Подкожный панариций в ряде случаев является причиной тендовагинитов вследствие распространения инфекци на сухожильные влагалища и сухожилия сгибателей пальцев. Отмечается ухудшение общего состояния, появляются дергающая, пульсирующая боль по всему пальцу, равномерный отек тканей, со сглаженностью межфаланговых борозд. Палец становится похож на соссиску и слегка согнутым. Попытка разогнуть палец приводит к резкому усилению боли. Пальпация пуговчатым зондом по линии проекции сухожилия резко болезненна. Промедление операций при тендовагинитах крайне опасно, т.к. сухожилие лишенное кровоснабжения вследствие сдавления сосудов сухожильной брыжейки (мезотенона) экссудатом, быстро некротизируется.

Задача №1

ОЧЕНЬ ПОДРОБНО (ПОЭТОМУ МУЧАЙТЕСЬ 10 ШРИФТОМ)

Общим принципом лечения анаэробной инфекции является его комплексность: хирургическое лечение сочетают с консервативным. Хирургическое лечение заключается в широком рассечении раны (входные ворота инфекции); делают глубокие кожные разрезы в виде лампасов до сухожильных апоневрозов с их вскрытием, иссекают некротические ткани. После производства разрезов рану обрабатывают раствором перманганата калия, перекисью водорода, накладывают повязку с гипертоническим раствором хлорида натрия. В тяжелых случаях производят ампутацию или экзартикуляцию. Неспецифическое общее и местное лечение включает следующие мероприятия. С целью дезинтоксикации вводят большое количество жидкости (изотонический раствор хлорида натрия, 5% раствор глюкозы), производят переливание крови и белковых препаратов, дают обильное питье. Больному необходим покой, высококалорийное питание. По показаниям назначают сердечные средства. К специфическому лечению общему и местному относятся назначение сывороток, бактериофага. Противо- гангренозную сыворотку вводят больному после операции (в состоянии наркоза) внутривенно (50 000— 75 000 АЕ, разведенные в 500 мл изотонического раствора хлорида натрия) капельно с предварительной десенсибилизацией по Безредке, а затем повторно до исчезновения токсемии. С целью профилактики анафилактического шока внутривенно вводят 10 мл 10% раствора хлорида кальция, антигистаминные препараты (пипольфен, димедрол) внутримышечно или внутривенно. Анаэробный бактериофаг и дифаг вводят внутривенно по 50—75 мл в 500 мл изотонического раствора хлорида натрия ежедневно в течение трех дней. Кроме того, их применяют местно на рану. АНТИБИОТИКИ- начинают вводить большие дозы полусинтетических пенициллинов, тетрациклин.

Задача№2

Абсцесс. Учитывая обширную припухлость и нечеткую флюктуацию, лечение абсцесса заключается во вскрытии, опорожнении и дренировании его полости. Полость абсцесса промывают антисептическим раствором, затем дренируют одним или несколькими резиновыми трубками или вводят в нее марлевые тампоны, смоченные раствором протеолитических ферментов и антисептических средств. (Сформировавшийся абсцесс с хорошо выраженной капсулой удаляют полностью.)

БИЛЕТ № 12

Date: 2016-05-23; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию