Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 3.Оперативное лечение артрита





Хирургическое вмешательство - артротомия - показано лишь в случаях, когда пункционный метод лечения с обшей и местной антибактериальной терапией оказывается безуспешным. При артротомии из полости сустава эвакуируют гнойный выпот, фибринозные пленки, после чет вводят дренажи для активного длительного промывного санирования.При параартикулярной флегмоне необходимы ее вскрытие и дренирование; дальнейшее лечение - по обычным правилам.

БИЛЕТ № 11

Вопрос 1.Абсцесс

Абсцесс-отграниченноое скопление гноя вразличных тканях и органах вследствие гнойного расплавления тканей и образования полости. Возбудителями гнойной инфекции являются стафилококки, монокультура, кишечная палочка, стрептококк, бактероиды. Возбудитель проникает извне (экзогенная инфекция), хотя возможна и эндогенная инфекция- проникновение из соседних или органов, метастатические абсцессы при сепсисе.

При поверхностно расположенных острых абсцессах отмечаются краснота, припухлость, боль, местное повышение температуры, нарушение функций, иногда определяется флюктуакия. Характер гноя, содержащегося в полости абсцесса, определяется видом возбудиля: зловонный запах, грязно- серый цвет гноя характерны для гнилостной флоры; густой желто-зеленный гной- для стафилококка, сине-зеленный и сладковатый запах- сине-гнойной палочки.

Общие клинический проявления: повышение температуры тела от субфебрильной до высокой, общее недомогание, слабость, потеря аппетита, головная боль. В периферической крови- лейкоцитоз с нейтрофилезом и сдвигом лейкоцитарной формулой влево. СОЭ увеличена.

Лечение абсцесса заключается во вскрытии, опорожнении и дренировании его полости. Для вскрытия выбирают кратчайший оперативный доступ с учетом анатомических особенностей и топографии органа. Следует избегать грубых манипуляций, нарушающих пиогенную мембрану. Полость абсцесса промывают антисептическим раствором, затем дренируют одним или несколькими резиновыми трубками или вводят в нее марлевые тампоны, смоченные раствором протеолитических ферментов и антисептических средств.

Date: 2016-05-23; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию