Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигнала безопасной зоны, например, системы аварийной защиты





 

4. Плановое техническое обслуживание АПС и ПАЗ. Виды. Периодичность. (ИЭКИП S005.0001-2016 Инструкция «Организация работ по эксплуатации систем противоаварийной защиты и аварийно-предупредительной сигнализации» п.6.1.1-6.1.4.).

6.1.1. Работоспособное состояние систем АПС и ПАЗ обеспечивается выполнением планового технического обслуживания всего комплекса технических средств систем в объёме и с периодичностью, указанными в приложении 5.

6.1.2. Плановое техническое обслуживание систем АПС и ПАЗ проводится независимо от их технического состояния.

6.1.3. Плановое техническое обслуживание в зависимости от периодичности выполнения подразделяется на:

- ежедневное (визуальный контроль) - ТО-О;

- ежемесячное (профилактическаяпроверка) -ТО-1; квартальное (контрольная проверка, не реже чем, 1 раз в квартал)

-ТО-2;

- полугодовое (текущий ремонт, не реже чем, 1 раз в полгода) -ТО-3;

при ремонте установки (капитальный/текущий ремонт, не реже чем 1 раз в 2 года) - ТО-4.

6.1.4. Периодичность технического обслуживания систем АПС и ПАЗ определяется графиком. График технического обслуживания систем АПС и ПАЗ подразделения (приложение 7) разрабатывается сроком на 2года специалистами УГМетр с учетом графика ремонтов технологического оборудования или установок производств, согласовывается главным метрологом Общества и утверждается техническим руководителем подразделения.

6.1.5. В соответствии с графиком персонал подразделений УГМет в сроки и в объёме перечня операций, указанного в приложении 5, проводит техническое обслуживание систем АПС и ПАЗ на закреплённых технологических установках и объектах Общества. Перед проведением ТО-3 необходимо оформить распоряжение на откшочение ПАЗ и разработать ПОР.

6.1.6. Результаты проведения ТО-1 ÷ ТО--4 фиксируются прибористом в «Журнале регистрации выполнения технического обслуживания систем АПС и ПАЗ технологического объекта». Форма журнала приведена в приложении 6.

Журнал оформляется на каждую установку (объект) где имеется оборудование систем АПС и ПАЗ.

Ответственность за сохранность и ведение записей в журнале несёт старший мастер (мастер) участка КИП и А (начальник отдела АСУТП) УГМет.

Страницы журнала нумеруются и защищаются от изъятия и вложений. К вышеуказанному журналу должен прилагаться утверждённый график (или выписка) технического обслуживания систем АПС и ПАЗ подразделения.

6.1.7. При выполнении ТО специалистами подразделений УГМет учитывается наличие претензий и замечаний технологического персонала объекта по работе систем АПС и ПАЗ.

6.1.8. Перенос сроков проведения ТО систем АПС и ПАЗ допускается в исключительных случаях по решению технического руководителя Общества на основании запроса (служебной записки) от начальника технологического цеха о переносе срока, согласованного с техническим руководителем подразделения и

главным метрологом Общества.

6.1.9. Технологический персонал обеспечивает подготовку средств измерений, задействованных в системах АПС и ПАЗ к ТО (отключение от технологического оборудования, удаление продукта, продувку, промывку, пропарку и т.п.).

6.1.10. Старший мастер (мастер) участка КИП и А (начальник отдела АСУТП) УГМет по принадлежности обеспечивает полноту, своевременность и качество проведения ТО элементов систем АПС и ПАЗ.

 

Date: 2016-05-23; view: 917; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию