Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Недисконтированные и дисконтированные методы оценок инвестиций





 

Период окупаемости

Период окупаемости определяет время, необходимое для возврата денежных средств от вложенного капитала. Если чистые денежные поступления от вложенного капитала каждый год одни и те же, то период окупаемости находится делением первоначальных инвестиций на сумму чистых ожидаемых ежегодных поступлений.

Пример: Первоначальные инвестиции по проекту – 10 000 000 тенге. Ежегодный чистый денежный приток – 2 000 000 тенге. Период окупаемости равен: 10 000 000 / 2 000 000 = 5 лет.

Учетный коэффициент (ставка) доходности

Данный метод основывается на учетной (бухгалтерской) прибыли и определяется делением средней годовой прибыли по проекту на среднегодовую сумму первоначальных инвестиционных вложений (один из методов расчета):

АRR = ___________ Средняя годовая прибыль _________________ (Сумма инвестиций на начало + Сумма инвестиций на конец) / 2

Дисконтированный денежный поток

Методы дисконтированных денежных потоков измеряют все ожидаемые будущие денежные поступления и выплаты от проекта на определенный момент времени: деньги сегодня стоят больше, чем деньги завтра.

Значения будущей стоимости можно вычислить с помощью формулы:

FVn = Vo(1 + k)n

где, FVn - будущая стоимость инвестиции через n лет, (future value)

Vo - сумма первоначальной инвестиции,

k - норма доходности на вложенный капитал,

n - число лет на которые вложены деньги.

Процесс выражения текущей денежной единицы через будущую стоимость посредством процентной ставки, называется компаундированием (сотрounding).

Денежная единица, полученная через год стоит меньше, чем денежная единица полученная сегодня. Процесс выражения денежной единицы, которая должна быть получена в будущем, через текущую стоимость посредством процентной ставки называется дисконтированием (disconting).

Date: 2016-05-23; view: 1025; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию