Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональная валюта. Признание курсовых разниц (МСФО IAS 21)





Курсовая разница - разница, возникающая в результате перевода одного и того же количества единиц иностранной валюты в валюту отчетности по разным обменным курсам валют.

Функциональная валюта - это основная валюта экономической среды, в которой данная организация осуществляет свою деятельность.

Первоначально операции в иностранной валюте должны отражаться в функциональной валюте по обменному курсу на дату их совершения. Дата совершения операции - это дата, когда данная операция должна быть отражена в финансовой отчетности в соответствии с МСФО. С практической точки зрения допускается использование средних курсов (например, за неделю или месяц) для пересчета иностранных валют по операциям, произошедшим в данном периоде. Однако, если курс подвержен значительным колебаниям, то использование его средней величины не обеспечивает надежность информации.

Курсовая разница, возникающая от монетарной статьи, которая по существу является частью чистых инвестиций отчитывающейся организации, должна признаваться в отчете о прибылях и убытках в отдельной финансовой отчетности отчитывающейся организации или в отдельной финансовой отчетности зарубежной деятельности, соответственно.

- по немонетарным статьям

1) в случае, когда доходы или убытки в соответствии с требованиями других стандартов по немонетарным статьям, например МСБУ (IAS) 16 «Недвижимость, здания и оборудование» в отношении отражения переоценки недвижимости, зданий и оборудования, отражаются как отдельный компонент собственного капитала, любой компонент, относящейся к курсовой разнице в данном доходе или убытке, также должен признаваться в разделе собственного капитала;

2) в случае, если все доходы или убытки по немонетарным статьям отражаются в доходах или расходах периода, то любой компонент, относящийся к курсовой разнице, также отражается в доходах или расходах периода.

 

Date: 2016-05-23; view: 523; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию