Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет краткосрочной задолженности по оплате труда (МСФО 19)





МСФО 19 «Вознаграждения работникам»

Вознаграждения работникам – все формы выплат работникам в обмен на оказанные ими услуги.

Заработная плата работникам организаций в соответствии с законодательством о труде выплачивается не реже одного раза в месяц в сроки, установленные коллективным договором. Основным аналитическим регистром, используемым для оформления расчетов с работниками по заработной плате является расчетная ведомость, которая формируется после начисления заработной платы и удержания всех необходимых сумм в аналитике по сотрудникам. Расчетная ведомость - сводный документ, в котором обобщают в виды начисленной оплаты труда и других выплат работающим, а также удержаний и вычетов, производимых в соответствии с действующим законодательством Ее составляют на основании данных расчетов по оплате труда. Основой для составления расчетных ведомостей являются:

- табель учета использования рабочего времени; - накопительные карточки заработной платы для рабочих-сделыциков; - расчетные документы бухгалтерии по всем прочим видам заработной платы (отпуск, премии) и пособий по временной нетрудосрособности; - расчетные ведомости за прошлый месяц — для расчета сумм удержаний налогов; - решения судебных органов на удержания по исполнительным листам; - платежные ведомости на ранее выданный аванс за первую половину месяца; - расходные кассовые ордера на неплановые выплаты и т.п.

Расчетная ведомость составляется отдельно по каждой смене производственного отдела, отдельно на рабочих-сдельщиков, отдельно на административный персонал. В ведомости указывают фамилии, имена, отчества работников, их табельные номера и должности, разряды или оклады.

Заработную плату выплачивают по платежным ведомостям, в которых указывают сумму, подлежащую выплате, и срок, в течение которого она должна быть выдана. Разрешительную надпись скрепляют подписями руководитель и главный бухгалтер. После оформления ведомость передают в кассу для оплаты.

Date: 2016-05-23; view: 1173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию