Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что учесть на будущее. Немецкий поэт Ф. Шиллер замечательно высказался на эту тему: «Родители меньше всего прощают своим детям те пороки





 

Немецкий поэт Ф. Шиллер замечательно высказался на эту тему: «Родители меньше всего прощают своим детям те пороки, которые они сами им привили».

• Помните, что всю информацию об окружающем мире ребенок впитывает от своих родителей. В том числе и навыки поведения. Если родители не соблюдают правила хорошего тона, то ребенком это расценивается как норма. Поэтому необходимо тщательнейшим образом контролировать свое поведение и речь при ребенке, ведь малышу невозможно запретить произносить слова, которые он слышит от родителей. Порой мы сами не замечаем, как у нас вырываются бранные словечки, а потом удивляемся, откуда малыш принес эти слова. Так что в очередной раз, схватившись за горячую сковородку, держите себя в руках, чтобы не пополнить словарный запас своего ребенка «крепким» словцом.

• Постарайтесь, чтобы бранные слова (а также жаргонизмы) вообще не звучали в присутствии и ближайшем окружении ребенка с самого его рождения.

• Если же кто-то бранится в присутствии вашего ребенка, то обязательно прокомментируйте ситуацию, сказав, что воспитанные люди не употребляют таких слов ни при каких обстоятельствах, это неуважение к окружающим. Объясните малышу, что с теми, кто сквернословит, вряд ли нормальные люди поддерживают отношения.

• Как можно больше читайте ребенку, чтобы пополнить его словарный запас, учите его искать замену привычным, стереотипным выражениям.

 

 

Ребенок дерется

 

Миша в это утро был очень рад – мама рано привела его в детский садик, и ему удалось первому завладеть большим и ярким самосвалом, с которым он очень любил играть. Катая большую машину по полу, Миша вдруг заметил, что Олег строит дом из кубиков. Мальчик решил, что кубики ему тоже нужны, чтобы загружать и разгружать самосвал. Он подъехал к Олегу и сказал, чтобы тот отдал ему кубики. На что Олег ответил, что кубики нужны ему самому – он строит дом. Тогда Миша, не долго думая, стукнул Олега, разломал его домик и стал складывать кубики в самосвал

 

Date: 2016-05-13; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию