Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мой конспект: Функции (основные направления деятельности) органов местного самоуправления Российской Федерации





А)

Б)

В)

Г)

Д)

Е)

Осуществляя данные функции, местное самоуправление как публичная власть территориальных сообществ оказыва­ет существенное влияние на жизнедеятельность и развитие гражданского общества.

В основе организации и функционирования местного само­управления лежат следующие принципы: самостоятельность решения населением всех вопросов местного значения; орга­низационное обособление местного самоуправления в системе управления обществом и государством; многообразие форм осуществления местного самоуправления; соразмерность пол­номочий местного самоуправления материально-финансовым ресурсам.

Мой конспект: В основе организации и функционирования местного само­управления лежат следующиепринципы :

А)

Б)

В)

Г)

Местное самоуправление осуществляется через различ­ные виды и институты прямого волеизъявления населения: непосредственно (на выборах, референдумах, сходках, т. е. общих собраниях жителей), а также через создаваемые мест­ные органы (представительные (совет, земство, дума, муниципальный комитет) и органы администрации во гла­ве с мэром, старостой, главой администрации).

Полномочия местного самоуправления

Полномочия представительного органа местного самоуправле­ния (выборное собрание, совет, дума, земство, муниципальный комитет и т. д.) Полномочия главы местно­го самоуправления (глава администрации, мэр, староста и т. д.)
• Утверждает местный бюджет и отчет о его исполнении • Устанавливает местные налоги • Утверждает программы разви­тия соответствующих территорий • Осуществляет контроль за де­ятельностью главы местного са­моуправления • Осуществляет управление муниципальным хозяйством • Распоряжается имущест­вом и объектами муници­пальной собственности • Разрабатывает местный бюджет • Осуществляет регулирова­ние земельных отношений

 

 

Date: 2016-05-23; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию