Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы не можете заставить себя встать утром с постели, потому что у вас есть возможность не вставать





 

А вот эта проблема заключается не только в естественном желании подольше поспать. Когда я вижу человека, который постоянно пропускает утренние занятия, у меня возникает закономерный вопрос: «А стоит ли ему вообще просыпаться?»

Можно сегодня проспать одну учебную пару. Предположим, завтра еще одну, но среднестатистический студент посещает занятия более или менее регулярно. Зато человек, который неделями не бывает в своем институте, скорее всего, по той или иной причине может себе это позволить.

Возможно, на его факультете слишком либеральные преподаватели, которые сквозь пальцы смотрят на пропуски.

Возможно, администрацию интересует только своевременная оплата за обучение, но не само обучение.

Возможно, студент испытывает трудности с учебой, с экзаменами и зачетами, курсовыми и дипломными работами и на него в вузе «махнули рукой».

Он поступил в институт не потому, что хотел получить определенную профессию, а потому что «все поступают», потому что в обществе сложился стереотип: человек без диплома — это второсортный человек.

Поэтому сейчас в вузы приходит огромное количество людей, которые «не тянут», т. е. по своим умственным способностям объективно не могут усвоить требуемый объем знаний.

В докапиталистические времена такие люди шли в ПТУ и техникумы. И ни они, ни их родители не испытывали никакого комплекса неполноценности.

Вероятно, родители студентов, часто просыпающих занятия, готовы содержать их еще много лет. Поэтому у таких студентов отсутствует важнейший стимул для активизации: «Мне надо получить образование, чтобы устроиться на работу и зарабатывать деньги».

Необходимость быть на работе или на учебе — самый лучший будильник на свете. А если у вас нет такой необходимости и в ближайшем будущем не предвидится, если вас безропотно снабжают едой и деньгами близкие люди, то, может быть, и вам не нужно мучить себя?

Перестаньте терзаться угрызениями совести и мыслями об учебе. Спите, сколько спится. А когда спать надоест (ведь даже прирожденные лентяи когда-то просыпаются), то найдите подходящий арык и садитесь возле него на корточки.

Зеленая трава, тень от листвы, тихо журчит вода, в душе покой.

Хорошо!

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Я был бы счастлив, если бы мог сказать:

Date: 2016-05-13; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию