Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория транспортных процессов, Пассажирские автомобильные перевозки





 

1. Транспортный процесс перевозки грузов, составляющие транспортного процесса. Понятие цикла транспортного процесса. Объем перевозок и транспортная работа.

2. Средняя длина ездки с грузом и среднее расстояние перевозки одной тонны груза. Условия равенства средней длины ездки с грузом и среднего расстояния перевозки одной тонны.

3. Использование грузоподъемности подвижного состава. Статический и динамический коэффициент использования грузоподъемности. Классы груза. Способы повышения степени использования подвижного состава.

4. Пробег подвижного состава и его использование. Понятие груженого, холостого и нулевого пробега. Коэффициент использования пробега и коэффициент использования нулевых пробегов. Связь коэффициента использования пробега и коэффициента использования нулевых пробегов.

5. Время работы подвижного состава. Время в наряде и время на маршруте. Скорости движения подвижного состава. Техническая и эксплуатационная скорости движения.

6. Парк подвижного состава. Понятие автомобиле–дня. Показатели работы парка подвижного состава. Коэффициенты технической готовности, выпуска и использования парка.

7. Маршруты перевозки грузов. Классификация и схемы маршрутов перевозки грузов. Критерии эффективности маршрутов перевозки грузов.

8. Производительность работы подвижного состава. Определение производительности за любой период времени. Формула часовой производительности автомобиля в тонно–километрах. Влияние технико–экономических показателей на производительность грузового автомобиля.

9. Себестоимость автомобильных перевозок. Тарифы на перевозку грузов. Принципы формирования тарифов.

10. Постановка задачи маршрутизации мелкопартионных перевозок грузов. Алгоритм решения задачи маршрутизации методом Кларка–Райта.

11. Задача коммивояжера при грузовых автомобильных перевозках. Постановка задачи. Алгоритм решения задачи методом Ветвей и границ.

12. Транспортная задача. Понятие и методы её решения.

13. Решение задачи об оценки эффективности объединения двух маятниковых маршрутов в один кольцевой.

14. Решение задачи по нахождению потребного количества автомобилей для выполнения заданного объема перевозок на маятниковом маршруте.

15. Решение задачи по нахождению показателей работы парка автотранспортных средств.

16. Решение задачи по нахождению производительности работы грузового автомобиля.

17. Решение задачи по нахождению технико–экономических показателей работы грузового автомобильного транспорта на маршруте.

18. Составление рациональных кольцевых маршрутов методом совмещенных матриц. Этапы решения задачи.

19. Выбор грузового автомобиля. Выбор подвижного состава методом ранжирования показателей. Выбор подвижного состава путем определения равнозначной длины ездки с грузом.

20. Координация работы погрузо–разгрузочных постов и движения автомобилей. Ритм и интервал движения. Способы расстановки подвижного состава для выполнения погрузо–разгрузочных работ.

21. Погрузо–разгрузочный пост как система массового обслуживания. Структурная схема СМО. Классификация СМО. Коэффициент загрузки СМО. Примеры СМО.

22. Одноканальная СМО. Показатели работы системы. Формула Литтла.

23. Организация перевозок при международных и междугородних перевозках. Методы организации движения. Графически показать работу подвижного состава на маршруте.

24. Понятие пассажиропотока. Направление и мощность пассажиропотока. Форма представления информации о пассажиропотоке. Матрица пассажирских корреспонденций. Показатели, характеризующие неравномерности пассажиропотоков и их значения.

25. Технико–экономические и эксплуатационные показатели, характеризующие работу одного автобуса и парка транспортных средств.

26. Классификация маршрутов для выполнения городских пассажирских перевозок.

27. Классификация методов обследования пассажиропотоков по способу проведения (анкетные обследования, отчетно–статистические, автоматизированные).

28. Виды натурных методов обследования пассажиропотоков (талонный, табличный, визуальный, силуэтный, опросный

29. Графоаналитический метод определения потребного количества автобусов на маршруте.

30. Графоаналитический метод распределения подвижного состава по сменности.

 

Основы Логистики + Общий курс транспорта + ОАПиБД.

 

1. Определение понятия логистики. Исторические предпосылки развития логистики как науки. Этапы развития логистики. «Шесть правил» логистики

2. Определение оптимального размера заказываемой партии. Зависимость основных видов затрат от размера заказываемой партии. Формула Уилсона.

3. Стратегии управления запасам на складе. Система с постоянным размером заказа и система с постоянной периодичностью заказа. График изменения текущего количества запасов. Плюсы и минусы использования этих систем контроля за состоянием запасов.

4. Стратегия управления постоянной периодичности заказа с пополнением. График изменения текущего количества запасов. Плюсы и минусы использования данной системы контроля за состоянием запасов.

5. Двухуровневая стратегия управления запасами. График изменения текущего количества запасов. Плюсы и минусы использования данной системы контроля за состоянием запасов.

6. Информационная логистика. Использование в логистике технологии штрих кодирования. Преимущества штрих кодирования. Цветовые сочетания в штрих кодировании.

7. Код EAN–13. Структура кода, особенности кода. Расчет контрольной цифры кода EAN–13

8. Транспортная логистика. Роль транспорта в цепи поставок товаров. Способы транспортировки. Преимущества и недостатки каждого из способов.

9. Понятие грузовой единицы при выполнение перевозок, её характеристики и роль в логистике. Пакетирование грузовой единицы. Размеры грузовых единиц.

10. Определение места расположения склада на обслуживаемой территории. Методы решения задачи. Метод центра тяжести.

11. Принципы определения оптимального количества складов в зоне обслуживания.

12. Анализ складских запасов методом АВС. Алгоритм расчета. Кривая анализа ABC. Способы определения границ АВС.

13. Анализ складских запасов методом XYZ. Алгоритм расчета. Кривая анализа XYZ. Коэффициент вариации.

14. Выбор оптимального срока списания транспортных средств. Кривая удельных затрат.

15. Метод «полной стоимости» в логистике. Выбор территориально–удаленного поставщика на основе анализа полной стоимости. Алгоритм расчета.

16. Современное складское оборудование.

17. Использование спутниковой навигации при осуществлении транспортно–логистической деятельности.

18. Способы борьбы с неликвидными товарными позициями в логистике.

19. Особенности и сферы использования различных видов транспорта. Плюсы и минусы использования различных видов транспорта.

20. Правило Парето в логистике. Использование правила Парето для оптимизации размещения товаров на складе логистической компании.

21. Грузы. Классификация, упаковка и маркировка грузов. Транспортная тара и её назначение. Манипуляционные знаки.

22. Контейнерные и пакетные перевозки на автомобильном транспорте. Особенности организации и управления. Эффективность контейнерных перевозок. Сферы применения контейнеров в зависимости от условий работы подвижного состава и погрузочно–разгрузочных механизмов. Подвижной состав для контейнерных и пакетных грузов.

23. Транспортные узлы, их особенности и классификация. Транспортные терминалы, их сущность и характеристики.

24. Проблема охраны окружающей среды от воздействия транспортных систем. Роль человеческого фактора в системе транспортного процесса.

25. Проблема транспортно–экспедиционного обслуживания клиентуры. Технологический процесс транспортно–экспедиционного обслуживания, основные элементы. Формы организации транспортно–экспедиционного обслуживания.

26. Режимы, организация труда и отдыха водителей при перевозках грузов и пассажиров.

27. Организация перевозок специализированным подвижным составом. Основные типы специализированного подвижного состава.

28. Организация перевозок скоропортящихся грузов. Условия перевозки для скоропортящихся грузов. Характеристики подвижного состава для перевозки скоропортящихся грузов.

29. Организация перевозки опасных грузов. Классификация опасных грузов, требования к маркировке, информированию, подвижному составу. Документы, необходимые для перевозки опасных грузов.

30. Организация перевозок крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 688; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию