Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ выполнения общих требований к производственному помещению и рабочим местам





В данном разделе основными нормативно-техническими документами, используемыми для анализа требований к помещениям, для работы с ПЭВМ являются:

− СанПин 2.2.2/2.4.1340-03;

− СП 2.2.1.1312-03

Офис банка расположен на первом этаже в пятиэтажном здании. Помещение имеет 20 рабочих мест, оснащенных с ЖК мониторами. Размеры помещения: длина – 19 м., ширина – 8 м., высота – 3,7 м. Объем помещения составляет 562 м3 , площадь помещения 152 м2.

Объем производственных помещений на одного работающего должен составлять: не менее 15 м3 при выполнении легкой физической работы с категорией энергозатрат 1а – Iб. Фактические данные: объем на одного работающего составляет 26,7 м3, соответствует нормативным документам.

Площадь производственного помещения на одного работающего должна составлять: не мене 4,5 м2, высота помещений не менее 3,25 м. Фактические данные: площадь на одного работающего составляет 7,2 м2 , высота помещения составляет 3,7 м, соответствует нормативным документам.

Согласно СанПин 2.2.2/2.4.1340-03 площадь на одно рабочее место пользователей ПЭВМ с ВДТ на базе ЖК экранов: не менее 4,5 м2. Фактические данные: площадь на одно рабочее место пользователей ПЭВМ с ВДТ на базе ЖК экранов составляет 7,2 м2, соответствует нормативным документам.

При размещении рабочих мест с ПЭВМ расстояние между рабочими столами с видеомониторами должно быть не менее 2 м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов - не менее 1,2 м. Фактически расстояние между рабочими составляет 1,5 м, расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов составляет 1,2 м. соответствует требованиям. Рабочие места изолированы друг от друга, т.е. имеются перегородки, что соответственно способствует сконцентрироваться на рабочем месте. Экран видеомонитора находиться от глаз пользователя на расстоянии 500-600 мм. Конструкция рабочего кресла регулируется по высоте и расстоянию спинки. Высота рабочей поверхности стола составляет 710 мм.

Выполнения общих требований к производственному помещению и рабочим местам являются оптимальным.

 

Date: 2016-05-23; view: 440; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию