Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация технического сервиса за рубежом





Технический сервис за рубежом предусматривает не только реализацию и техническое обслуживание сельхозмашин, но и предоставление других услуг. К ним относятся предпродажная подготовка техники, доставка покупателю, реализация запасных частей, гарантийный и послегарантийный ремонт техники, в том числе бывшей в эксплуатации, прокат машин, учеба операторов, а также выполнение механизированных работ по соглашениям.

Самой распространенной формой технического сервиса за рубежом (особенно в США) является дилерская. Дилеры продают сельхозмашины фермерам, обслуживают и ремонтируют их, поставляют запасные части, сдают машины в аренду и прокат, учат фермеров, предоставляют им другие услуги по соглашениям. В странах Западной Европы система агросервиса отличается от дилерской системы США. Организация технического обслуживания техники и обеспечения ее запчастями в каждой из стран Западной Европы имеет свою особенность, которая продиктована уровнем развитии сельского хозяйства, технологией производства, климатическими и другими условиями. В Германии, например, широко развита сеть малых предприятий и организации кооперативного типа. На федеральном уровне создаются их кооперативные объединения, которые в свою очередь продают и обслуживают технику

11. Как рассчитать количество оборудования и рабочих постов?

Количество оборудования и рабочих мест рассчитывают в соответствии с технологическим процессом, трудоемкостью работ, тактом работы и фондами времени. Приспособления и оснастку комплектуют без расчета, исходя из условия выполнения всех операций технологического процесса.

Методы расчета и подбора оборудования зависят от типа производства, типа оборудования, стадии проектирования.

Расчет для разборочно-сборочных работ. Работы проводятся в двух формах, либо на стационарных рабочих местах, либо на подвижном лотке.

Стационарная форма характеризуется выполнением всех работ на неподвижном стенде бригадой рабочих. Такая форма малопроизводительна, требуем высокой квалификации рабочих, большое количество инструмента и оснастки. Рассчитывают:

количество разборочно-сборочного оборудования Nр-с,

число рабочих мест Mр-с.

Подвижная поточная форма характеризуется тем, что ремонтируемый объект перемещается с одного поста на другой, где рабочие повторяют одни и те же операции. Подача может быть непрерывной и периодической (пульсирующей). Рассчитывают:

число рабочих мест Mп для каждого вида подачи,

Mр- число параллельных рабочих мест

 

 

12. Что Вы знаете об основаниях и фундаментах?

Основание – слой грунта, воспринимающий массу всего здания. Здания и сооружения необходимо располагать на достаточно прочном грунте, чтобы избежать неравномерной осадки и разрушения. По структуре грунты делятся на скальные, песчаные, глинистые, лёссовидные, растительные, насыпные и смешанные. Нормальным считают грунт выдерживающий нагрузку 0,2…0,25 МПа.

Фундаментом называют подземную часть здания передающую нагрузку на основание.

Ленточные фундаменты для бескаркасных зданий в условиях слабых или просадочных грунтов. Их выполняют из сборного или монолитного железобетона.

Столбчатые фундаменты для каркасных одноэтажных и многоэтажных зданий и сооружений.

Свайные проектируют в условиях слабых и водонасыщенных грунтов. Сваи выпускаются квадратного или круглого сечения.

Сплошные фундаменты представляют собой сплошную монолитную железобетонную плиту под всем зданием толщиной не менее 500мм.

13. Как рассчитать площадь административных и бытовых помещений?

Площадь административных помещений определяют по числу служащих из расчета 5м2 на человека.

Площадь бытовых помещений определяют: Для гардеробов 0,75…0,8 м2 на рабочего, умывальные – один кран площадью 5 м2 на 10 человек, душевые – одна душевая площадью 2,0…2,5м2 на 5 человек, туалеты – площадью 3м2 на 15 человек, курилки площадью 8м2

14. Как рассчитать численность работающих?

Всех рабочих можно разделить на группы:

Производственные рабочие – люди, непосредственно выполняющие технологические операции ремонта: рабочие – мойщики, слесари разборщики, слесари – сборщики и регулировщики, термисты, сварщики, медники, вулканизаторщики, слесари гальванических и полимерных участков.

Вспомогательные рабочие – люди занятые обслуживанием основного производства: наладчики, станочники и слесари – ремонтники отдела главного механика, заточники режущего инструмента, дежурные электромонтеры и слесари – трубопроводчики, кладовщики, крановщики, водители напольного транспорта, уборщики.

Младший обслуживающий персонал объединяет курьеров, телефонистов, гардеробщиков, уборщиков служебных помещений и двора.

Счетно-конторский персонал – состав служащих работающих непосредственно на производстве и в аппарате управления пр-ем.

Инженерно-технические работники – это квалифицированные специалисты, принимающие участие в организации процесса производства и в управлении предприятием.

Аппарат управления возглавляемый директором с заместителями, в состав которого входят и начальники отделов, а так же другие служащие подразделений.

При расчете числа рабочих различают списочный (используют для расчета общего состава работающих) и явочный (по нему подсчитывают число рабочих мест на участке) составы.

Далее подсчитывают: число рабочих приведенное к первому разряду, средний разрядный коэффициентт, средний разряд производственного рабочего, число вспомогательных рабочих.

15. В чём заключается расчёт производственных площадей?

Вся площадь ремонтного предприятия делится на производственную и вспомогательную. К производственной относится площадь занятая технологическим оборудованием.

Способы расчета производственных площадей. В зависимости от типа предприятия, размера программы и стадии проектирования применяют способы расчета:

По удельным площадям технологического оборудования. Для каждого вида оборудования величина занимаемой площади различна (от 8 до 20 м2 на единицу оборудования). Поэтому этот метод дает грубо приближенные данные о размерах, и применяется редко.

По числу рабочих и удельной площади на одного рабочего. Площадь определяется суммированием.

По числу рабочих мест и удельной площади рабочих мест для выполнения определенного вида работ.

По площади пола, занятой оборудованием, и по переходным коэффициентам подсчитывают производственные площади отдельных подразделений.

По удельной площади на единицу ремонта – наиболее распространенный способ расчета. Значения удельных площадей на единицу ремонта разрабатываются ГосНИТИ, проектными институтами и др.

По зависимости удельной площади на единицу ремонта от программы предприятия с достаточной точностью рассчитывают общую производственную площадь, и площади подразделений. Зависимость имеет вид гиперболы.

Date: 2016-05-23; view: 1450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию