Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение № 2. Книги, написанные М.Т. Калашниковым





 

 

 

 

Приложение № 3.

ЧТО ДЛЯ ВАС «КАЛАШНИКОВ»?

Франц Клинцевич, зампредседателя Комитета Госдумы по обороне:

« Михаил Тимофеевич – бренд России наряду с Гагариным, Терешковой…В Афганистане я командовал спецгруппой и два года проходил по «духовским» тылам. Было много огневых контактов. И я горжусь тем, что, проведя столько времени на войне, я не потерял ни единого бойца. Это связано как с подготовкой личного состава, так и с надёжностью работы автомата Калашникова».

Сергей Миронов, политик, экс – спикер Совета Федерации:

«Для меня Михаил Тимофеевич Калашников – прежде всего образец служения долгу. Талантливый конструктор, настоящий офицер и патриот. Долгие годы он служил Родине, служил народу – это вызывает уважение и восхищение. Светлая ему память! А «калаш» - замечательное оружие. В армии, в ВДВ мы были неразлучны. И ни разу не подвёл. Надёжность Михаила Тимофеевича передалась его созданиям, не случайно до сих пор «калаши» - пожалуй, лучшее стрелковое оружие в мире».

Штефан Шолль, немецкий журналист, более 10 лет работает в России:

«- Там, где война, там – «калашников». Я его никогда в руках не держал. Но помню, когда служил в начале 80-х в бундесвере, у нас было американское оружие. Но все сержанты нам говорили, что русский «калашников» лучше. А я удивлялся: как в СССР что-то может быть лучше, чем у нас?...».

Гаурау Ядав, индийский бизнесмен, работает в России:

«- Это любимое оружие в Индии. Широко используется как в армии, так и в полиции. Самого Михаила Калашникова у нас очень уважают».

Юрий Гутян, подполковник, кавалер двух орденов Красной Звезды:

«- «Калашников» - хорошая, надёжная штука, работающая в любых условиях. А его модификация АКСУ – это ещё и оружие психологического воздействия. Если с этого автомата снять дульный тормоз и стрелять одиночными, то грохочет, как крупнокалиберный пулемёт. А противник на пулемет лезть не хочет, пугается. Проверено в Афганистане».

Михаил Глушко, моряк, помощник капитана, в 2010 году был в плену у сомалийских пиратов:

«- «Калашников» - оружие надёжное, безотказное. Но главное – кому оно попадет в руки. Помню, как пираты по нам стреляли именно из наших автоматов Калашникова. Как показывают в фильмах – боевиках, пальба шла, казалось, бесконечная…».

Владимир Винокур, народный артист РСФСР:

«- Это прежде всего не автомат, а человек. Калашников был коммуникабельным и улыбчивым. Я видел его и в Ижевске, и в Москве, он всегда оставался очень скромным».

Анатолий Герман, семейный психотерапевт, кандидат медицинских наук:

«- На военных сборах в мединституте я быстрее всех в нашем отделении собирал «калаш». За что меня однажды премировали двумя билетами в кино. Я стоял у кинотеатра и думал, кого же пригласить. А тут подошла милая девушка, спросила, нет ли лишнего билетика. Вот так я со своей будущей женой познакомился – благодаря «калашникову».

Date: 2016-05-18; view: 568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию