Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание АКМ и принятие его на вооружение





Работу над оружием нового класса, обозначенным на Западе как «штурмовая винтовка», а в СССР как «автомат», начали в 1944 году несколько ведущих «стрелковых» КБ Советского Союза – Симонова, Дегтярева, Судаева и др.

В 1945 году Главное артиллерийское управление (ГАУ) РККА (главный заказчик стрелкового оружия в СССР) объявило конкурс на создание нового автомата под винтовочный патрон образца 1943 года. В числе главных требований были выдвинуты следующие: высокая кучность боя, ограниченный вес и габариты оружия, безотказность в работе, живучесть деталей, простота устройства будущего автомата.

В 1946 году к работе подключился старший сержант бронетанковых войск Михаил Калашников, в то время – сотрудник Центрального научно-исследовательского полигона стрелково-минометного вооружения (НИПСМВО) ГАУ РККА.

В результате конкурсов победителями вышли самозарядный карабин Симонова СКС и автомат Калашникова, который был принят на вооружение под индексом АК-47 в 1949 году.

Конструкция автомата Калашникова была значительно проще и дешевле в производстве по сравнению с самозарядным карабином Симонова, который первым был создан под патрон калибром 7,62 мм.

Автомат Калашникова (АК) был меньшим по размерам и более удобным при стрельбе. Он явился оружием, которое отвечало

      Характеристика    
Масса, кг: 3,87 (АК (1949 г) без магазина и штыка), 0,43 (неснаряжённый магазин), 3,47 (АК (1955 г) без магазина и штыка), 0,33 (неснаряжённый магазин)
Длина, мм:  
Длина ствола, мм:  
Патрон: 7,62×39 мм
Калибр, мм: 7,62
Принципы работы: отвод пороховых газов, поворотный затвор
Скорострельность, выстрелов/мин:  
Прицельная дальность, м:  
Вид боепитания: коробчатый магазин на 30 патронов
Прицел: секторный

потребностям армии и выполняло функции винтовки и ручного пулемета. АК-47 мог вести одиночный огонь и очередями.

Таким образом, автомат Калашникова АКМ является автоматическим оружием с газовым двигателем автоматики, магазинным питанием и воздушным охлаждением ствола.

Date: 2016-05-18; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию