Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводить родительские собрания, привлекать родителей к организации и проведению мероприятий в группе и в образовательном учреждении





Текст задания:

По предложенному конспекту родительского собрания "О здоровье ребенка всерьез" (Приложение 11) определите предварительную работу, составьте протокол.

Примерный ответ:

Родительское собрание – форма работы группы людей (родителей), объединенных для совместного с дошкольным образовательным учреждением решения задач адаптации, воспитания, обучения и развития детей.

Групповые родительские собрания проводятся три-четыре раза в год готовит и проводит их воспитатель под руководством заведующей или методиста. Тематика групповых родительских собраний должна исходить из интересов родителей.

На родитель­ском собрании избирается председатель, секретарь. Председатель ведет собрание, секретарь оформляет протокол.

Протокол № _5_ родительского собрания

от «­­­­__25 _____» марта 2013__г.

Присутствуют _20__ чел. Отсутствуют: ___Иванов С.П., Михайлова Т.И., Шурова К.А.

Тема:_____«О здоровье ребенка всерьёз».___________________________

Цель: знакомство родителей с содержание оздоровительной работы группы и результатами деятельности педагогического коллектива МДОУ ЦРР по сохранению и укреплению здоровья дошкольников.

Задачи:

1. Познакомить родителей с различными видами закаливания детей.

2. Рассказать о необходимости и пользе прогулок для детей.

3. Ознакомить родителей с памяткой «Профилактика детского травматизма».

4. Рассказать о средствах народной медицины, при профилактики заболеваний.

Повестка дня:

1. Профилактика простуды и гриппа среди детей.

2. Закаливание детей.

3. О пользе и необходимости детских прогулок.

Выступления:

1. Слушали воспитателя Ивановой Н.Ю: Сообщила о теме собрания, результаты проведенного анкетирования, подчеркнула актуальность проведения, сообщила повестку родительского собрания, представила выступающих.

2.Слушали старшую медицинскую сестру о важности проведения витаминотерапии в межсезонье, акцентировала внимание на необходимость обязательной вакцинации против гриппа. Далее подробно раскрыты народные методы профилактики простуды и гриппа.

3. Слушали Петрову М.И.: Раскрыла понятие и принципы закаливания, значение закаливания в профилактике простудных заболеваний, Далее подробно остановилась на видах закаливания: обливание, обтирание, воздушные ванны, раскрыла особенности их проведения.

4. Слушали воспитателя Ивановой Н.Ю. о значении прогулок в укреплении здоровья ребенка, дала рекомендации по организации совместных прогулок с детьми.

Решение:

По материалам собрания необходимо, что бы в каждой семье господствовал дух здоровья.

С целью профилактики простудных заболеваний и гриппа:

1. В межсезонье проводить: витаминотерапию, вакцинацию, использовать народные средства (срок – постоянно, отв. – воспитатели, родители);

2. В выходные дни обязательно организовывать прогулки вместе с детьми.

3. Систематически проводить закаливание ребенка в условиях семьи.

 

Date: 2016-05-18; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию