Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экзаменационный билет №6





Определять цели, задачи и планировать работу с родителями

Текст задания:

Предложите темы родительских собраний в подготовительной к школе группе на год, сформулируйте цели родительских собраний.

Примерный ответ:

Родительское собрание – форма работы группы людей (родителей), объединенных для совместного с дошкольным образовательным учреждением решения задач адаптации, воспитания, обучения и развития детей.

Групповые родительские собрания проводятся три-четыре раза в год готовит и проводит их воспитатель под руководством заведующей или методиста. Тематика групповых родительских собраний должна исходить из интересов родителей. Групповое родительское собрание включает в себя: тему, цель, повестку дня, со­стоящую из трех вопросов.

Главным показателем эффективности родительского собрания является: активное участие родителей в обсуждении поставленных вопросов, обмен опытом, ответы на вопросы, выработка советов и рекомендаций.

Родительское собрание оформляется протоколом, где фиксируется: тема собрания, количество присутствующих, обсуждаемые вопросы, решение собрания.

Темы родительских собраний в подготовительной к школе группе

1. Родительское собрание «Внимание как фактор успешного обучения в школе»

Цель: ознакомление родителей с различными видами внимания и способами управления вниманием ребенка.

2. Родительское собрание «Совместная работа ДОУ и семьи в подготовке детей к школе. Особенности обучения и воспитания шестилетних детей»

Цель: Ознакомление родителей с направлениями совместной работы ДОУ и родителей по подготовке детей к школе; с психологическими особенностями поведения детей в период адаптации к школе.

3. Родительское собрание «Чтобы дети были здоровы».

Цель: развитие мотивации родителей к сохранению и укреплению собственного здоровья и здоровья детей.

4. Родительское собрание «Роль семьи в воспитании ребенка»

Цель: обобщение опыта семейного воспитания.

Date: 2016-05-18; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию