Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое состояние транса? Как его достичь?





ОРИН И ДАБЕН: Транс — это состояние сознания, которое позволяет вам общаться со своим наставником. Есть множество способов описания состояния ченнелинга. Обычно описание выглядит сложнее, чем сам процесс. У вас возникнет похожая проблема при описании состояния разума, которое требуется для вождения машины, игры на музыкальном инструменте или активных занятий спортом. Как только вы испытали состояние ченнелинга, вам легко вспомнить его и вновь к нему вернуться. Большинство людей находит, что это состояние, проще и тоньше, чем они прежде полагали.

Время, когда к вам легко приходит вдохновение, похоже на состояние транса.

Большинство из вас кратковременно испытывали похожее на ченнелинг состояние при разговоре с другом в беде, когда вы ощущаете мудрость, наполняющую вас, и высказываете то, что изначально не собирались говорить. Те мгновения, когда вы ощущаете сильную любовь к другу, завороженно смотрите на прекрасный закат, восхищаетесь красотой цветка или благоговеете в глубокой молитве, — все это близко к описываемому состоянию сознания. Когда внутренний голос ясно говорит вам слова, которые словно исходят «свыше», когда вы учите других и внезапно чувствуете вдохновение, когда вы вдруг произносите неожиданные и мудрые фразы или прикасаетесь к кому-то необычным и целительным способом, — возможно, вы отчасти переживаете состояние транса.

В состоянии транса вы ощущаете, будто внезапно стали очень мудрыми.

Состояние транса незаметно изменяет ваше восприятие реальности. Ответы на вопросы могут приходить с большой легкостью и кажутся простыми и очевидными. Поначалу вам даже может показаться, что вы все это себе воображаете, выдумываете эти слова и мысли. Вы можете почувствовать, будто повышается ваша концентрация. Вам не нужно отодвигать свой разум в сторону; активно используйте его, чтобы подняться выше.

Ченнелинг обычно изменяет ваше дыхание и поначалу может сопровождаться необычной чувствительностью в верхней части тела. Вы можете ощутить жар в ладонях или повышение температуры. Состояние транса очень индивидуально. У некоторых пропадает физическая чувствительность. После нескольких занятий ченнелингом вы привыкаете к своим ощущениям и что-то необычное происходит редко. Некоторые люди жалуются, что позже им уже не хватает этих странных ощущений. Время от времени, выходя на новый уровень, вы можете ощущать покалывание в шее или верхней части лба. Некоторые чувствуют что-то вдоль позвоночника или ощущают плотное кольцо энергии вокруг лба. Во время ченнелинга ритм и тон вашего голоса могут отличаться от привычных. Возможно, ритм станет медленнее, а голос — глубже.

САНАЙЯ И ДУЭЙН: Различные состояния сознания можно соотнести с уровнями расслабления или ожив- менности. Каждый день ваше сознание оказывается в нескольких различных состояниях. Например, вам хорошо знакомы состояния сна и бодрствования, и вы легко можете их распознать. Различные виды деятельности требуют различных состояний сознания. Вы находитесь в разных состояниях, когда смотрите кино, выполняете сложное задание, ведете машину по шоссе или занимаетесь подвижным видом спорта. Эти состояния отличаются степенью оживленности, вовлечения в окружающий мир, уровнем расслабленности или внимания, физическими ощущениями, эмоциями, способом мышления.

В нормальном бодрствующем сознании люди осознают свое окружение и обычно ведут оживленную внутреннюю беседу про себя. В этой точке шкалы расслабления находятся такие занятия, как размышление, планирование или беспокойство. Когда вы расслабляетесь, слушая музыку, смотря телевизор, принимая ванну или гуляя на природе, вы можете обнаружить,

что ваше сознание переходит из привычного «полу- бодрствования» в состояние «дремы», в котором вы перестаете осознавать, что происходит вокруг. Достигая более глубокого расслабления, вы все меньше и меньше осознаете свое окружение, пока не засыпаете. Ченнелинг происходит в чуть расслабленном состоянии, в котором вы можете обращать свое внимание внутрь и наверх, чтобы получать послания из высших сфер. В легком расслаблении вы обычно осознаете звук. Иногда звуки могут даже показаться преувеличенными. На более глубоком уровне расслабления или во время усиленной концентрации, ваше занятие может поглотить вас настолько, что вы совершенно перестанете замечать происходящее вокруг. Вы можете настолько погрузиться в это занятие, что если в комнату кто-то войдет, вы подпрыгнете от неожиданности. Однако вы способны вспоминать информацию и слышать звуки в легком или глубоком состоянии расслабления, так что лучше не определять состояние транса по тому,' насколько вы осознаете окружение.

Сперва, входя в транс, вы можете даже лучше осознавать происходящее вокруг, особенно когда получаете наставника, потому что устанавливаете осознанную связь и активируете свой голос. Однако вскоре ваше окружение покажется вам менее значимым, и вы сможете научиться отключаться от внешних шумов. Скажите себе: «Любой шум, который я услышу, поможет мне глубже погрузиться в транс».

Некоторый опыт практики медитации будет полезен для ченнелинга, но не обязателен. И медитация, и ченнелинг устанавливаются через расслабленное состояние, в котором внимание направлено вовнутрь; однако ум, намерение и дух используются по-разному.

В глубокой медитации вам нет необходимости вспоминать и говорить; это прежде всего переживание образов, энергии и ощущений.

Большинство людей, занимающихся медитацией, уже начало получать доступ к пространству ченнелинга. Пока не попросят о наставнике, по пути в глубокое медитативное состояние и обратно они будут проходить прямо через это пространство. При этом у них часто случаются прозрения. Поскольку ченнелинг — менее глубокое состояние транса по сравнению с медитацией, то его порой легче достичь, чем может показаться. В ченнелинге вы учитесь направлять свой ум — как бы находить дверь — в некое пространство, в котором связываетесь со своим наставником. Погружение в медитацию занимает долгое время — пятнадцать минут или больше. А состояния ченнелинга можно достичь быстрее — всего за пять минут.

Когда вы оказываетесь в пространстве ченнелинга, ваш наставник приходит к вам и помогает направить ваши энергии. Для ченнелинга не нужен спокойный ум, как для медитации, но необходимо умение сконцентрироваться и сосредоточиться. Погружение в состояние ченнелинга зависит не только от вас. Ваш наставник окажет вам большую помощь в этом, поскольку вы попросили о связи и о наставлении.

 

Куда вы уходите, когда появляется наставник, и как оставаться в сознании

ОРИН И ДАБЕН: Некоторые люди полностью отодвигают свое сознание в сторону во время ченнелинга. Они говорят, что это похоже на погружение в сон, и не помнят ничего из сказанного. Те, чье сознание исчезает во время ченнелинга, называются

«бессознательными ченнелерами». Они обычно входят в такое глубокое состояние расслабления, что не помнят слов наставника. Обычно они получают энергию послания (если не сами слова) на уровне души, но не способны потом воспроизвести речь наставника. Ваши воспоминания будут различаться в зависимости от природы транса.

Некоторые ченнелеры остаются в полном сознании, и, поскольку могут вспомнить кое-что из послания, их называют «сознательными ченнелерами». Эти люди в разной степени осознают получаемую информацию. У некоторых остаются смутные ощущения от посланий наставников, но они почти не помнят, что именно говорилось. Некоторые сравнивают это с воспоминанием о сне, которое очень быстро ускользает. Они могут помнить информацию, как только выходят из транса, но через час забывают обо всем. Некоторые ченнелеры впадают в очень легкий транс, помнят все и ощущают себя в сознании во время ченнелинга. Большинство людей находится где-то между глубоким бессознательным трансом и состоянием полного бодрствования.

Мы советуем вам во время выполнения ченнелинга оставаться в сознании. Если вы видите, что засыпаете, — очнитесь, применив силу воли. Это поможет, если вы хорошо отдохнули. Нет ничего плохого в том, чтобы находиться вне сознания во время транса, но, осознавая всё, вы сможете принять высшую мудрость и свет наставника непосредственно в свое сознание и использовать эту информацию для обучения и развития. Мы рекомендуем вам в некоторой степени осознавать, что вы говорите во время транса.

 

Сознательные ченнелеры частично осознают, что говорят их наставники.

Богатство восприятия тех, кто помнит, что происходит во время ченнелинга, обычно выходит за рамки одного лишь значения слов. Они ощущают себя как бы в расширенном состоянии сознания, где каждое слово обладает большим значением, чем они раньше могли представить. Иногда слова сопровождаются ощущением путешествия. Иногда чувствуется внутреннее переключение на высшие вибрации. Некоторые люди говорят, что ченнелинг похож на яркое сновидение, полное действия, эмоций, часто и цвета. Когда они выходят из транса, это богатство красок начинает тускнеть. Некоторые говорят, что ощущают принадлежность к другим мирам. Они чувствуют себя физически расширенными, больше своего привычного размера. Некоторые говорят, что обычные слова превращаются в картинки, которые переводятся на более богатый и полный внутренний язык. Некоторым кажется, что в их разум попадают целые «шары» информации; в них содержатся упакованные идеи, которые эти люди постепенно разворачивают, передавая послание.

Те, кто научился переводить свое сознание в глубокий гране, говорят, что, в отличие от бессознательного или «отдаленного» состояния, в нем происходит столько всего, что кажется, будто мысленные импульсы приходят непосредственно от наставников. Это похоже на сознательную активность во время сна. Эти мысленные импульсы, говоря всеобщим языком света, посылают переживания, образы и впечатления, которые не способен выразить ваш язык. Те, кто находится в полном сознании, воспринимают различные уровни богатства энергии, одновременно находясь и в мире наставников, и в своем собственном мире, и это невозможно описать словами.

При сознательном ченнелинге вы можете почувствовать, что существуете как бы отдельно, то есть вы понимаете, что происходит, но не вмешиваетесь в это. Многие ченнелеры говорят, что они словно наблюдают за своей жизнью сразу с двух точек зрения — наставнической и своей собственной.

Для сознательного ченнелинга необходимо повысить свои вибрации, чтобы ощущать, видеть и слышать мир наставников.

Существует много, очень много различных опытов ченнелинга. Существует много причин, по которым одни люди помнят свои ченнелинги, а другие — нет. Кто-то не хочет отодвигать свое сознание или терять контроль, а хочет осознавать все, что проходит через него. Кто-то способен естественным образом погружаться в глубокий транс. Можно захотеть оставаться в сознании во время ченнелинга, чтобы не погружаться в бессознательное состояние.

Это очень интересно — отодвигать в сторону свою личность, мысли и чувства и оставаться в сознании, когда ваш наставник говорит. Некоторые люди думают, что практиковать «настоящий» ченнелинг можно только в бессознательном состоянии, но большинство ченнелеров хотя бы частично осознает свои слова. Очень редко бывает, чтобы человек не воспринимал совсем ничего. Многие великие и широко известные ченнелеры описывали различные уровни сознания, когда их наставник говорил или писал через них.

Если вы хотите частично испытать состояние транса прямо сейчас, переходите к главе 6 и выполните упражнения «Расслабление» и «Поддержание концентрации и сосредоточенности».

 

Date: 2016-05-13; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию