Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библиографические ссылки на архивные документы





Библиографические ссылки на архивные документы позволяют определять местонахождение документа, хранящегося в определенном архивохранилище, личном архиве, музее и таким образом идентифицировать его. Ссылки на архивные документы могут содержать следующие элементы:

– заголовок;

– основное заглавие документа;

– сведения, относящиеся к заглавию;

– сведения об ответственности;

– поисковые данные документа;

– сведения о местоположении объекта ссылки в документе;

– сведения о деле (единице хранения), в котором хранится документ – объект ссылки;

– примечания.

В качестве поисковых данных документа указывают:

– название архивохранилища;

– номер фонда, описи (при наличии), порядковый номер дела по описи и т. п.;

– название фонда;

– местоположение объекта ссылки в идентифицирующем документе (номера листов дела).

Все элементы поисковых данных документа разделяют точками:

ОР РНБ. Ф. 316. Д. 161. Л.1.

РО ИРЛИ Ф. 568. Оп. 1. № 196. Л. 18-19 об.

Внутритекстовые ссылки на архивные документы, как правило, содержат поисковые данные документа и лишь в случае необходимости описание документа полностью.

Правила оформления письменных работ

Контрольная работа

5.1.1 Контрольная работа – самостоятельная письменная работа, выполняемая студентами по общим математическим, естественно-научным, общепрофессиональным, а также специальным дисциплинам, в которой, как правило, решаются конкретные задачи.

Цель контрольной работы – оценить степень усвоения студентами отдельных тем изучаемой дисциплины, умение решать конкретные практические задачи.

5.1.2 Контрольные работы могут быть аудиторными и домашними.

Аудиторные контрольные работы могут проводиться в любой форме под контролем ведущего преподавателя по соответствующей дисциплине.

Домашняя контрольная работа выполняется студентом самостоятельно и проходит обязательное рецензирование преподавателем, ведущим соответствующую дисциплину (как правило, для студентов заочной формы обучения). Домашние контрольные работы могут быть как расчетными, так и описательными в зависимости от дисциплины.

5.1.3 В общем виде домашняя контрольная работа должна содержать:

- введение;

- основную часть;

- заключение;

- список литературы (при необходимости).

Во введении кратко излагается цель контрольной работы, ее место в изучаемой дисциплине, приводится формулировка контрольного задания.

Основная часть контрольной работы должна, как правило, содержать описание методики расчета, основные формулы, определения, взаимосвязь и взаимозависимость отдельных положений, иметь ссылки на использованные источники.

Основная часть может также содержать анализ теории вопроса по теме контрольной работы, исходные данные и значения параметров в соответствии с заданием контрольной работы. Затем описывается последовательность расчетов или решения поставленной задачи с приведением промежуточных результатов.

В заключении формулируются краткие выводы по выполнению контрольной работы.

5.1.4 Объем контрольной работы не должен превышать 10-15 страниц компьютерного текста.

5.1.5 Контрольные работы студентов заочной формы обучения выполняются согласно учебному графику и сдаются на кафедру по мере их выполнения, но не позднее, чем за три недели до начала зачетно-экзаменационной сессии. На титульном листе контрольной работы методистом кафедры проставляется регистрационный номер. Образец оформления титульного листа контрольной работы приведен в приложении А.

 

Date: 2016-05-18; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию