Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установление наличия ПЗ





В этом случае, если имеется предварительный диагноз острого профессионального заболевания и отравления, в таком случае учреждение здравоохранения обязано направить извещение в течение суток в РосПотребНадзор, а также отправить сообщение работодателю.

После оповещения приступают к выявлению причин заболевания. Составляют санитарно-гигиеническую характеристику условий труда по установленной форме и направляют ее в медицинскую организацию, где будет проходить лечение.

На основании этих характеристик медицинское учреждение устанавливает окончательный диагноз и медицинское заключение. В случае, когда речь идет о диагнозе хронического профессионального заболевания, то сроки проверки увеличиваются, хотя обязанности РосПотребНадзора те же самые.

Медицинская организация в случае установления заболевания обязана направить пострадавшего в специализированное лечебно-профилактическое учреждение (Центр ПрофПоталогии). Этот Центр ПрофПоталогии при хроническом заболевании устанавливает окончательный диагноз и подготавливает специальное заключение. Заключение отдается работнику, организации, которая отправляло его первоначально, и в фонд социального страхования.

Расследование ПЗ

Работодатель в течение 10 дней с момента извещение об установлении окончательного диагноза должен образовать комиссию, которую возглавляет Главный санитарный врач субъекта или его заместитель. В нее включаются:

· представитель работодателя;

· специалист по охране труда

· представители медицинских учреждений

В ходе расследования формируется дело, в которое включается:

· санитарно-гигиеническая характеристика условий труда

· Приказ о составе комиссии

· Сведения о медработниках

· Протоколы объяснений свидетелей

· Экспертное заключение и другие документы

На основе данных материалов устанавливаются лица, которые несут ответственность и причины. Если в ходе расследования будет установлено, что профессиональному заболеванию способствовала вина работника, независимо от ее формы, то об этом указывается в окончательном акте. По результатам расследования начинается 3 этап

Date: 2016-05-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию