Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разновидности стиля boho-chic





Богемный стиль бохо-шик очень насыщен и гармонично соединяет в себе самые различные направления.

Винтаж

От винтажа в этом стиле можно обнаружить сиротского вида платья, пальто, потёртые ботинки, огромных размеров бабушкину сумку или старинный ридикюль. Беспорядочный вид неплохо дополнить шляпкой с широкими полями. Винтаж в бохо-шик предпочитают англичане, любящие во всём старомодность.

Нью хиппи

Течение нью хиппи привносит в бохо-шик много ярких, этнических, беспорядочных аксессуаров и декора: юбки с воланами, арабские платья, шлёпанцы, гремучие украшения, шляпа обязательно с обвислыми полями и большие, в пол-лица солнцезащитные очки.

Бомж-стайл

Его ещё называют американским вариантом boho-chic, который отличается спортивностью и некоторой грубоватостью. Именно здесь идеально впишутся реперские штаны или стетсон.

Даже со всеми этими стилевыми дополнениями бохо-шик неповторим и уникален. В рамках самого стиля возможны и исключительно боховские направления:

— классик: предполагает много вельвета, бархата, шерсти, кружева, трикотажа, жаккарды и мохера;

— гламур: отличается многослойным шифоном, гипюром, цветами, бантами и мехами;

— эко: требует всего самого натурального, винтажа и множества мелких деталей;

— хиппи: изобилует яркими вязаными деталями, бахромой и мешковиной.

Естественно, что многие бренды, уловив увлечённость звёзд ультрамодным направлением, тут же предложили одежду в стиле boho-chic:

— коллекции Эшли Олсен и Мери Кейт;

— Luxirare;

— модели Trussardi 1911;

— Kenzo;

— Anna Sui;

— Louis Vuitton и другие.

 

Преппи.

Преппи (от англ. preparatory — предварительное) — это стиль в одежде, произошедший от школьной формы учащихся «pre-college preparatory» — престижных колледжей, готовящих молодёжь к поступлению в элитные высшие учебные заведения и университеты. Стиль преппи характеризуется смесью классического, делового и спортивного стилей и smart casual и подразумевает опрятность, элитность и удобство.
Стиль преппи зародился в Америке в конце 40-х годов XX века. Тогда преппи был некой субкультурой, объединявшей учеников школ для «золотой молодёжи». Подростки вели определённый стиль жизни, обладали особыми манерами, лексиконом, были образованы, воспитаны, вежливы, нацелены на успех, выглядели аккуратно и опрятно. Они носили обязательную школьную форму и спортивную униформу для тенниса, лакроса и гольфа. Именно это и стало основой стиля преппи.

 

Preparatory – так в США называли престижные школы, выпускники которых готовились к поступлению в самые лучшие университеты такого высокого статуса, как Кембридж или Оксфорд. Можете себе представить, кто учился в подобных школах? Естественно, там могли учиться только дети из семей, обладавших высоким социальным статусом и определённым уровнем дохода.И именно от слова Preparatory путём усечения произошло название стиля преппи.

Именно этим словом стали обозначать всё, что касалось учеников таких школ, так называемой «золотой молодёжи»: одежда, манеры, речь, образ жизни, привычки, увлечения. Под именем preppy практически произошло становление новой субкультуры. Чтобы досконально понять суть этого явления, достаточно просто представить себе образ жизни этих мальчиков и девочек.

Воспитывались они в богатых домах, где их обучали манерам, изысканному вкусу и культуре поведения. Им было доступно абсолютно всё, открыты совершенно все двери. Они всем своим видом подчёркивали свою исключительность в обществе – и как раз всё это и перенял стиль преппи.

Это направление в моде начало оформляться уже в 40-х гг. 20 века. И прежде всего стиль преппи нашёл своё выражение в школьной форме таких учеников и спортивной одежде для игры в гольф, лакросс и теннис. В рамках этого стиля начинали работать такие модные дома того времени, как J. Press и Brooks Brothers. Сейчас одежду preppy выпускают дома Lacoste, Ralph Lauren, J. Crew, Tommy Hilfiger и многие другие.

 

Как стать преппи?

Что представляет собой стиль preppy на сегодняшний день? Как соответствовать этому стилю? Предлагаем вашему вниманию несколько советов стилиста.

1. Нужно стать источником чистоты и свежести. Душ должен стать вашим ежедневным стилистом: используйте самые ароматные гели для душа, всевозможные бальзамы. Постоянно заботьтесь о том, чтобы не было запаха изо рта.

2. Представителей стиля преппи всегда можно узнать по ухоженной, сияющей здоровьем коже. Никаких угрей, прыщей и противной сыпи быть не должно. Если вы не можете похвастаться благородной кожей, но безумно хотите стать преппи, у вас только один выход: сходите на приём к дерматологу.

3. Любительницы вызывающего макияжа никогда не смогут стать настоящими преппи, так как не знают меры. А этот стиль – выражение сдержанности и естественности, которые как раз и должны подчёркиваться макияжем nude look.Идеальное решение – вообще отсутствие всякой краски на лице. Возможны тени и помады только самых светлых, пастельных тонов. И не отказывайтесь от блеска для губ, который придаст вашему облику преппи особую изысканность.

Стиль преппи: одежда

Вся одежда в рамках стиля preppy отличается удобством, аккуратностью, подтянутостью, но прежде всего – дороговизной. Только это направление в моде может так гармонично сочетать в одежде деловой имидж и лёгкую иронию. Этот стиль отличается и собственными принтами, которые можно назвать знаковыми символами preppy:

· клетка;

· полоска;

· ромб.

Стиль преппи можно представить следующим базовым гардеробом:

· клубный пиджак – блейзер;

· укороченные по английской длине брюки;

· рубашка поло;

· вязаный свитер, украшенный жаккардовым узором;

· для шорт и брюк один из самых характерных цветов – хаки;

· платья-трапеции;

· цветочный принт на юбках.

Ну и конечно, стиль preppy не может обойтись без классической спортивной униформы для тенниса, гольфа, сквоша, которые всегда были видами спорта для социума самого высшего класса.

 

Стиль преппи: аксессуары

Без стильных аксессуаров, которые так мило и симпатично подчёркивают все достоинства данного стиля, соответствовать preppy невозможно. Так что придётся поискать аккуратные и сдержанные аксессуары стиля преппи.

Украшения

· Это обязательно должны быть семейные драгоценности (заколка, кольцо, брошь), которые являются фамильными реликвиями.

· Серёжки и ожерелья предпочтительнее найти из жемчуга, а любые другие небольшие ювелирные украшения можно носить с бриллиантами.

· Все украшения должны быть невызывающими, аккуратными, сдержанными, но вместе с тем шикарными и подчёркивающими значение той, кто их носит.

Сумки

· Можно носить с собой маленькие одноцветные сумочки.

· Стиль предполагает и достаточно объёмные сумки, производством которых занимаются в настоящее время такие мировые бренды, как L.L. Bean и Lands’ End, Vineyard Vines.

· Не забывайте подбирать сумки в цветовой гамме преппи.

Обувь

· Женская обувь в стиле preppy предполагает босоножки с завязками-лентами, высокий устойчивый каблук, кожаные туфли, туфли-лодочки, балетки, лоферы, оксфорды.

· Обувь preppy для молодых людей представлена кожаными мокасинами, легкими кожаными или замшевыми туфлями, ботинками-лодочками, сандалиями. Для выхода в свет используются исключительно классические чёрные (реже – коричневые) кожаные туфли.

Согласитесь, что стиль очень интересен: это не столько стиль одежды и отдельных аксессуаров, сколько стиль жизни. Разве вы, читая эту статью, не захотели хоть на минутку почувствовать себя частью этой золотой молодёжи? Но планка этого стиля достаточно высока, и далеко не все могут ей соответствовать. В любом случае стиль преппи – это стиль будущего, который ещё не раз заявит о себе и будет покорять сердца. Именно он несёт в себе заряд той мощной положительной энергетики, от которой хочется быть по-настоящему на высоте.

 

Аксессуары и дополнения.

Аксессуары – это вспомогательные детали, предназначенные для украшения и дополнения наряда. Могут быть ключевым или завершающим элементом модного образа. К аксессуарам относятся – головные уборы, шарфы, платки, галстуки, очки, перчатки, зонты, сумки, бижутерия, ремни, обувь.

Головные уборы.

Головной убор – это изделие, надеваемое человеком на голову для защиты её от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Классификация головных уборов.

По половозрастному признаку – все многообразие головных уборов делится на мужские, женские и детские.

По сезону – головные уборы бывают зимние, летние и демисезонные (весенние и осенние).

В зависимости от назначения

- бытовые – повседневные и нарядные. Нарядные головные уборы отличаются большим количеством и яркостью декора.

 

Зависимость головного убора от стиля.

Классический и деловой стили – в стиле головных уборов должны быть строгость, чёткость линий, лаконичность по форме, никаких цветов страз и бантов, максимальный декор может быть в виде ленты на тулье. Цвет не яркий нейтральный.

Романтический стиль – акцент на женственность, романтичность мягкая форма, фактура много деталей, декоративные фалды, цветы, ленты, украшения.

Спортивный стиль – удобство, мягкость, небольшой объем, легкость.

Авангардные и фантазийные – различные формы, ультрамодные головные уборы различного объема и материала, где на первый план выходит дизайнерская мысль.

Фольклорные – зависят от исторического источника.

 

Обувь.

Обувь – это изделие одеваемое на ноги человека для защиты их от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Виды обуви.

1. Сандалии – обувь, верх которой состоит из ремешков, частично закрывающих тыльную часть стопы.

2.

 

Сумки.

 

Перчатки.

 

Зонты.

Очки.

 

Цветотип.

«Зима»

Этот тип отличает чистота и ясность природных красок. Цвет кожи либо очень светлый фарфоровый, либо смуглый. К этому типу относятся восточные народности. Характерен так называемый тип «Белоснежки»: бледная кожа, яркие губы, черные как смоль волосы. Однако волосы могут иметь и другие оттенки: холодный пепельный, каштаново-русый, темно-коричневый. «Зимы» - обладатели ярких с чистыми белками глаз, черных бровей и ресниц. Цвет глаз – серый, голубой, зеленый, зеленовато-коричневый, карий, темно-карие и черные.

Идеальные цвета – чистые, яркие, без примеси серого: белоснежный, льдисто-голубой, красный, лимонно-желтый, вишневый, бордовый, ярко-розовый, лиловый, фиолетовый, электрик и темно-синий. Так же подходят голубой, глубокий малахитовый, цвет фуксии, шоколадный, стальной и черный.

Не годятся песочно-желтые, салатовые и оливково-бежевые тона, а так же запыленные оттенки.

«Весна»

Во внешности господствуют теплые тона. Кожа – нежно-персиковая или румяно-розовая, нередко с золотистыми веснушками. Ресницы и брови как правило рыжеватые. Волосы – от светло-пшеничных до приглушонно-каштановых, но никогда не бывают темными и содержат золотисто-рыжеватый пигмент. В цвете глаз также присутствует теплый оттенок: светло-лазурный, васильковый, зелено-голубой, светло-оливковый, желтовато-коричневый, янтарный.

Цветовая гамма подходит теплая, лучистая: кукурузно-желтый, охристый, коралловый, абрикосовый, цвет майской зелени и капустного листа, оливковый, салатовый, лазурно-голубой, бирюзовый, нежно-сиреневый, желтовато-белый, кремовый.

Не подходят бордовый, темно-синий, фиолетовый, стальной, черный.

«Лето»

Для этого типа характерны приглушенные, чуть прохладные оттенки в цвете кожи и волос. Кожа часто бывает бледной с голубоватым подтоном, розоватой без яркого румянца или имеет бежево-оливковый оттенок. Волосы русые, светло-пепельные, русо-золотистые, средне-коричневые, темно-русые. Глаза – светло-голубые, серо-голубые, серо-зеленые, средне-карие, серые.

Цветовая гамма этого типа в основном базируется на смешанных полутонах и прохладных пастельных оттенках голубого, джинсово-синего, розово-бежевого, изумрудно-зеленого, цвета бутылочного стекла, арбузно-красного, малинового, гвоздично-розового, светло-брусничного, бледно-желтого, серого, жемчужного.

Не рекомендуются коричневые, оранжевые, горчичные тона, а также баклажановый, сине-фиолетовый, желто-зеленый.

«Осень»

Внешность человека осеннего типа это насыщенные теплые краски. Кожа яркая персиково-розового цвета, иногда золотистая, с веснушками по всему телу. Иногда бывает с очень бледной кожей цвета слоновой кости. Волосы – рыжие, золотисто-коричневые, каштановые, цвета меда, русо-рыжие с оливковым оттенком. Глаза – зеленые, серо-синие, орехово-карие, темно-янтарные.

Природный колорит прекрасно подчеркивают все золотистые, красно-коричневые и глубокие зеленые тона. Хорошо смотрятся цвет хаки, сине-бирюзовый, васильковый, лососевый, желтый, оранжево-красный, салатовый, синий и цвет топленого молока.

Не к лицу холодные серо-голубые оттенки, розово-малиновые, бежевые тона и бледные краски.

 

Колорит внешности.

Типы колорита т.е. степень яркости, насыщенности и контрастности природных красок: цвета кожи, цвета волос, глаз.

Светлый колорит.

Все краски лица имеют слабую насыщенность и «прозрачность». Как правило, это блондины со светлыми бровями и ресницами, иногда альбиносы или те, у кого белая седина. У них прозрачная кожа и глаза светлого оттенка – голубые, зеленоватые, желтоватые. Этим людям подходят нежные, пастельные тона и их комбинации с цветами средней яркости. Слишком резки для них темные тона и контрастные сочетания ярких чистых цветов.

Приглушенный колорит.

Характерны неяркие, «аристократические» краски, бледная кожа, цвет волос и глаз не светлый и не темный, скорее средней насыщенности.

Этот тип необыкновенно украшают мягкие полутона, приглушенные оттенки в сочетании с более светлыми цветами или с несколькими яркими акцентами. Не слишком хороши темные глубокие или кричащие цвета, а также сочетание белого с черным.

Яркий колорит.

Все краски внешности яркие насыщенные: загорелая либо смуглая кожа, темные или эффектного цвета волосы, яркие глаза. К этому колориту можно отнести африканцев, мулатов, метисов, латиноамериканцев и других представителей южных народов. Им больше всего к лицу чистые, интенсивные цвета, пестрое, красочное многоцветье и самые смелые сочетания. Так же хорошо подходят и теплые и холодные цвета, особенно их сочетания.

Контрастный колорит.

Этот тип предполагает светлотную контрастность в лице, например светлая кожа и черные волосы или темно-карие глаза и светло-золотистые волосы. Тому, кто относится к контрастному колориту, прекрасно подходят сочетания светлого и темного, светлого и яркого, цветов средней насыщенности с более темными плюс яркое дополнение, цветовое пятно.

Следует избегать бледных пастельных цветов и невыразительных сочетаний.

Date: 2016-05-18; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию