Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные элементы стиля Бохо





Основные принципы стиля бохо – это удобство и яркость, многослойность, фантазия и натуральность тканей. Какие элементы используются для создания стиля бохо?

— В основном натуральные материалы: лён, замша, шифон, мех, шёлк, шерсть, вельвет, кожа, трикотаж, бархат, джинса, хлопок;

— Многослойность;

— Удобная обувь, обычно на низком каблуке, платформе или танкетке. Отсутствие обуви на шпильке;

— Множество аксессуаров: браслеты, подвески, очки, ожерелья, шарфы, ремни, серьги, бусы, повязки, и т.д;

— В основе натуральные, природные цвета, отсутствие кислотных (неоновых цветов);

— Рисунок бохо – в основном, цветы, клетка, этника, эклектика, авангард;

— Длина бохо: в основном макси;

— Отличительные черты стиля бохо: завышенная талия, расклешённые и объёмные вещи, кисти и бахрома, крупные украшения, кружево, длинные юбки, вещи разной текстуры, вышивка, вязаные вещи, оборки, нижние юбки.

Некоторые люди считают бохо небрежным стилем и часто отождествляют его с хиппи, однако творческая небрежность богемного шика чётко выверена и очень артистична. Бохо по праву считается изысканным, экстравагантным стилем и производит художественное впечатление.

С каждым годом стиль бохо меняется, у него появляются новые направления, такие как хиппи, винтаж, нью-хиппи, гранж, и другие.

Boho-chic – это совершенно новое направление ультрасовременной моды, родившееся в богемных кругах шоу-бизнеса и кинозвёзд, а сейчас постепенно пробирается и в народные массы. Оригинальность и необычность стиля продиктованы тем, что бохо-шик представляет собой яркую смесь сразу нескольких течений: гранжа, хиппи, фолка, винтажа, милитари, этнической тематики и цыганской одежды. Стиль отличается элегантностью и некоторой небрежностью, тем самым подчёркивая индивидуальность и шарм любителей такой одежды.

Бохо-шик: стилевые особенности

Несмотря на коктейль из разных элементов, течений и направлений, бохо-шик отличается своими, только ему присущими стилевыми чертами.

Многослойность

В рамках этого стиля гармонично комбинируется одежда самой разной длины и самых необычных фасонов. Сарафаны и юбки можно носить поверх леггинсов или укороченных брюк, а рубашки и платья сочетать с безрукавками и жилетами. Платки и шали одежды делают стиль ещё более богемным и необычным.

Цветовая палитра

Этот стиль предлагает использовать в одежде необычные принты и самые яркие, неожиданные расцветки. Вместе с тем он допускает пастельные оттенки серого, голубого и розового цвета, что создаёт воздушность, лёгкость и нежность образа.

Материалы

У стиля есть свои традиционные ткани:

вельвет, грубая шерсть, бархат, кожа, органза, мех, замша.

Наряду с ними в рамках бохо-шик популярны натуральные материалы:

хлопок, лён, шёлк.

Date: 2016-05-18; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию